14 апреля 2007, 11:00

Глава СБ Нагорного Карабаха будет выдвигаться на пост президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник Службы нацбезопасности Нагорного Карабаха Бако Саакян заявил, что намерен баллотироваться на пост президента в порядке гражданской инициативы.

В интервью местной республиканской газете "Азат Арцах" Бако Саакян пояснил, что отдаст "предпочтение варианту выдвижения в порядке гражданской инициативы, чтобы не обидеть какую-либо из партий", к которым о относится с уважением и необходимость в поддержке которых Саакян, по его же словам, несомненно, будет иметь. О намерении поддержать Бако Саакяна уже заявила партия "Свободная Родина", которая обладает 12-ю из 33-х парламентских мандатов.

"В последнее время мы часто общались с лидерами влиятельных партий и общественных организаций. С предложением о сотрудничестве ко мне обратились представители интеллигенции и молодежи, ветераны труда, Великой Отечественной и Арцахской войн. Во время этих встреч я почувствовал искреннюю поддержку и уже могу сказать, что велика вероятность выдвижения моей кандидатуры на пост президента. Сегодня речь идет только о консультациях. Более того, если я приму окончательное решение, то отдам предпочтение варианту выдвижения в порядке гражданской инициативы", - сказал Бако Саакян.

Напомним: президентские выборы в Нагорном Карабахе назначены на 19 июля. ЦИК НКР уже объявил о начале аккредитации наблюдателей и журналистов.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей