22 октября 2009, 10:55

В Ингушетии в результате обстрела микроавтобуса пострадали 13 милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненным данным, в Ингушетии, в результате обстрела в среду, 21 октября вечером "Газели" с криминалистами в Назрановском районе, госпитализированы восемь сотрудников милиции, пятерым помощь оказана на месте.

По данным следствия, примерно в 20.30 неизвестные произвели два выстрела из подствольного гранатомета по стационарному посту "Волга-17", расположенному на въезде в селение Яндаре. В то время, когда к месту происшествия подъехала "Газель" со следственно-оперативной группой, по машине был произведен еще один выстрел, предположительно, также из гранатомета. Силовые структуры ранее сообщили о четырех пострадавших милиционерах.

"В результате с ранениями и контузиями, по уточненным данным, были госпитализированы восемь сотрудников милиции, в том числе один боец отряда спецназа "Зубр" МВД России. Еще пятерым сотрудникам милиции была оказана медицинская помощь на месте ЧП", - сказал источник в МВД Ингушетии, который цитирует "Газета.Ru".

Между тем, уже известны имена троих пострадавших в результате обстрела милицейского поста сотрудников МВД. Это Газдиев Беслан, Хадзиев Мурад и прикомандированный Логвинов Евгений, сообщает "Ингушетия.Org".

Напомним, что нападения на сотрудников милиции происходят в Ингушетии нередко.

Так, 20 октября вечером неизвестные обстреляли из автоматов автомобиль сотрудника Назрановского ГОВД Тимура Тунгоева. Милиционер не пострадал и ответным огнем сорвал нападение.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 17 октября лейтенант милиции был обнаружен раненным в селении Средние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии. Причина ранения устанавливается.

21 сентября четверо сотрудников милиции пострадали в результате обстрела служебного автомобиля УАЗ в центре Назрани. А 20 сентября под обстрел на федеральной трассе Кавказ в Назрановском районе попали сотрудник центра по борьбе с терроризмом МВД Ингушетии и двое его братьев. В результате нападения неизвестных все трое погибли.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей