Чечня, Грозный, стадион имени Султана Билимханова. Фото с сайта www.chechnyafree.ru

16 ноября 2009, 09:56

В Чечне вопрос о главном тренере футбольного клуба "Терек" остается открытым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение о новом главном тренере для грозненского футбольного клуба "Терек" будет принято до конца года. Временно исполняющим обязанности главного тренера "Терека" остается азербайджанец Шахин Диниев, а тренером-консультантом клуба из Чечни назначен белорусский специалист Анатолий Байдачный.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", ранее экспертами высказывались предположения, что именно Анатолий Байдачный заменит на посту главного тренера футбольного клуба "Терек" ушедшего в отставку по состоянию здоровья Вячеслава Грозного.

"Вопрос о назначении нового главного тренера ФК "Терек" будет решен до конца года. Пока принято решение назначить известного тренера из Беларуси Анатолия Байдачного на должность тренера-консультанта "Терека". Исполняющим обязанности главного тренера клуба остается Шахин Диниев", - сказал работник Минспорта Чечни.

Собеседник, однако, не исключил, что главным тренером "Терека" может стать именно Байдачный. По его словам, сейчас на должность главного тренера клуба рассматриваются несколько кандидатур, и фамилия Байдачного в этом списке присутствует.

Анатолий Байдачный в разные годы работал тренером таких известных футбольных команд как минское "Динамо" и новороссийский "Черноморец". В 2003 - 2005 годах он был главным тренером сборной Беларуси.

Напомним, в октябре текущего года, неожиданно для многих, главный тренер грозненского футбольного клуба "Терек" Вячеслав Грозный ушел в отставку. Причиной его ухода было объявлено ухудшившееся здоровье.

Между тем, в настоящее время прокуратура Самарской области и милиция Грозного занимается расследованием скандального футбольного мачта, состоявшегося в столице Чечни 13 июня между командами "Терек" и "Крылья Советов", который закончился со счетом 3:2. Министр спорта, туризма и молодежной политики, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко не исключил тогда, что матч был договорным.

Футбольный клуб "Терек" в настоящее время занимает 11 место в турнирной таблице чемпионата России. Грозненская футбольная команда была создана в 1946 году. Сначала она называлась "Динамо", затем была переименована в "Нефтяник", и только затем стала "Тереком".

В середине 1990 годов команда, фактически, распалась. Часть футболистов перешла в другие клубы, некоторые влились в созданную в Ингушетии футбольную команду "Ангушт", в частности Руслан Идигов стал капитаном "Ангушта". В 2001 году "Терек" был возрожден. Спустя три года грозненская команда стала обладателем Кубка России, победив самарский клуб "Крылья Советов".

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей