01:00, 26 октября 2010

Утвержден новый состав правительства Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии утверждена новая структура исполнительных органов государственной власти.

Новая структура исполнительной власти КБР включает в себя правительство КБР, 14 министерств, Управление делами президента и правительства КБР, постоянное представительство КБР при президенте РФ, семь госкомитетов КБР, Государственную жилищную инспекцию, Архивную службу, Службу по обеспечению деятельности мировых судей, Управление записи актов гражданского состояния.

Как сообщают источники в правительстве КБР, премьер-министр Кабардино-Балкарии Александр Меркулов будет теперь иметь не четверых, а пятерых заместителей, в том числе одного первого заместителя. Первым заместителем назначен Адиб Абрегов, заместителями - Иван Гертер, Хаути Сохроков, Казим Уянаев, Тембулат Эркенов.

Министром спорта стал Аслан Афаунов, финансов - Азрет Бишенов, промышленности, связи и информатизации - Сергей Евтушенко, сельского хозяйства - Альберт Каздохов, по управлению государственным имуществом и земельным ресурсам - Хабдульсалам Лигидов, экономического развития и торговли - Алий Мусуков, внутренних дел (по согласованию) - Юрий Томчак, труда и социального развития - Альберт Тюбеев, культуры - Руслан Фиров.

Исполнение обязанностей министра транспорта и дорожного хозяйства возложено на Ануарбия Суншева, образования и науки - Сафарби Шхагапсоева, природных ресурсов и окружающей среды - Берта Гызыева, строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства - Артура Мамиева, здравоохранения - Вадима Бицуева, по делам молодежи и работе с общественными объединениями - Бориса Паштова.

Ряд ведомств претерпел изменения. Так, Управление делами президента Кабардино-Балкарской Республики преобразовано в Управление делами президента и правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Министерство по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики стало Министерством по делам молодежи и работе с общественными объединениями Кабардино-Балкарской Республики и Государственным комитетом по печати и массовым коммуникациям.

Министерство промышленности, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства преобразовано в Министерство промышленности, связи и информатизации; спорта и туризма - в Министерство спорта Кабардино-Балкарской Республики и Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по курортам и туризму; строительства и архитектуры - в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства; Министерство транспорта, связи и дорожного хозяйства - в Министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Некоторые министерства изменили названия. Министерство по охране окружающей среды и природопользованию переименовано в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды; Министерство сельского хозяйства и продовольствия - в Министерство сельского хозяйства.

Напомним, 28 сентября правительство Кабардино-Балкарии, согласно Конституции республики, ушло в отставку в связи со вступлением Арсена Канокова в должность президента КБР на второй срок.

Автор: Луиза Оразаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег
21:39, 11 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
14
Медвежья услуга. Почему обвиняемая вынуждена была обжаловать оправдательный приговор?
12:04, 10 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
12
Приключения шведского автомобиля в Кабардино-Балкарии 
Все блоги
Блогеры
17:19, 25 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Невыносимые неудобства. Как жители Шалушки пытаются закрыть шумное производство
18:43, 23 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
Субсидия с возвратом. Почему главы фермерских хозяйств оказались должны Минсельхозу КБР
14:19, 19 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Лохотрон остановят? Госдума приняла в первом чтении законопроект о кибермошенничестве
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег