21 ноября 2010, 09:00

Открытое обращение к президенту Российской Федерации от жителей Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открытое обращение

к президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву

от жителей Краснодарского края, пострадавших от рейдерства, коррупции, фальсификации уголовных дел, беспредела власти, органов милиции, прокуратуры, следствия и судов

Краснодарский край погряз в коррупции, мздоимстве и лжи органов государственной власти. Трагедия в ст. Кущевской – вспоротый нарыв на теле региона, но это лишь один из случаев, который получил широкую общественную огласку и вызвал некоторую реакцию. Беспощадная звериная резня – результат бездействия власти края и саботажа чиновниками, правоохранителями и судьями законов России и официальной государственной политики Президента РФ. Проблемы рейдерства, фальсификации уголовных дел, незаконного преследования невиновных граждан перестали быть частным делом, люди негодуют от возмущения, выходят на улицу, объединяются в группы. Люди устали от происходящего беспредела и не могут дальше так жить на родной земле – это их дом, и идти им больше некуда. На собственной территории их "кошмарят" без стыда, прикрываясь погонами и мантиями, уповая на свою безнаказанность и удалённость от Федерального Центра.

Мы требуем от федеральной власти обратить внимание на вопиющие факты бандитского  произвола и циничного нарушения  закона в отношении предпринимателей Кубани и собственников имущества. Мы требуем провести комплексную проверку по фактам массовых фальсификаций и случаев рейдерства органов власти во всех субъектах региона, не только в одной станице. Мы требуем не допустить новой бойни и новых жертв. Если сегодня закрыть глаза на происходящее и дать возможность уйти от заслуженной ответственности тем чиновникам, правоохранителям и судьям, которые допустили сложившуюся ситуацию, Кубань будет повержена в хаос. Уровень гражданского негодования достиг крайней точки – дальше так продолжаться не может, пришло время остановить "государственно-судебное насилие" предпринимателей и собственников.

Яркий пример масштабности сложившейся ситуации – репрессии, травля и отъём бизнеса семьи Коноваловых. Здесь переплетены все спирали коррупционной силы Краснодарского края:

  1. Незаконное уголовное преследование невиновных граждан Коновалова Е.А. и Колесникова С.П. по уголовному делу № 902851, сфабрикованному следователями СЧ при ГУ МВД России по ЮФО и подписанному в суд заместителем Генпрокурора России Сыдорук И.И.
  2. Неправосудные судебные акты в Арбитражных судах Краснодарского края и Нижегородской области, открывшие дорогу рейдерам к узакониваю их мошеннических планов по "отжиму" имущества и банкротству предприятий-налогоплательщиков.
  3. Противоправное проникновение в неприкасаемое жилище граждан России и проведение обысков с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона, с допущением кражи и разбоя.
  4. Гниение в застенках краснодарского СИЗО невиновного руководителя ООО "Промавтоматика-Инвест" Колесникова С.П. в то время, пока экспертиза, суды и следствие не могут установить фальсификацию договоров продажи предприятия и вернуть его законным собственникам.

Захват  бизнеса семьи Коноваловых (ООО "РУСТ-Инвест" и его филиал РАФ "Новая жизнь", ООО "Промавтоматика-Инвест") – это клубок коррупции, рейдерства и фальсификаций. На протяжении 2 лет идёт ожесточённая бизнес-война за собственность, написаны сотни заявлений, но реакции федеральной власти нет. На местном уровне все факты преступных действий рейдеров и коррумпированных правоохранителей покрываются руководством соответствующих подразделений. Правонарушения шокируют, но никаких мер не принято. Общественный резонанс достиг предела, СМИ, правозащитники, общественные организации и политические партии подключены к выходу из ситуации, а краевые власти просто отмалчиваются и дают немое согласие на продолжение давления. Не может губернатор и глава милиции края не знать о существовании банд отморозков, действующих на территории вверенного им региона – должны знать. ОБЯЗАНЫ!

Таких историй в Краснодарском крае десятки, а возможно, сотни. Примеры искать не нужно: ООО "Фрегат" –  отъём земельного участка, незаконное уголовное преследование, ООО "Янтарь" – незаконное осуждение невиновного, рейдерский захват предприятия, отъём земельных участков пайщиков, ЗАО "Запорожское" – рейдерский захват предприятия, незаконное уголовное преследование, ООО "Лусмир" – незаконное осуждение невиновного, фальсификация доказательств, ООО "Югроспетрол" – рейдерский захват предприятия, парализация деятельности, Петенко В.В. – фальсификация доказательств, пытки, незаконное уголовное преследование, Коробка А.А. – незаконное уголовное преследование, пытки, убийство подозреваемых, фальсификация доказательств, Щевелёв В.В. – незаконное уголовное преследование, незаконное удержание под стражей, фальсификация доказательств, пайщики ст.Северская, г.Славянск-на-Кубани, др. регионов края – незаконное лишение права собственности на земельные участки.

Это далеко не все граждане Краснодарского края, пострадавшие от сращивания государственной власти и криминала. У людей отнимают квартиры, дома, земельные участки, предприятии. В практику вошли незаконные отмены государственных кадастров, пересмотр итогов приватизации 90-х годов прошлого века, принудительное психиатрическое освидетельствование. Всё это узаконивается валом неправосудных судебных решений.

Деятельность краевых властей, представителей правоохранительной, следственной и судебной систем должна быть признана антиконституционной и антинародной. Сегодня можно не допустить повторения кущёвского сценария, завтра может быть поздно.

МЫ ТРЕБУЕМ НЕМЕДЛЕННО ОТПРАВИТЬ В ОТСТАВКУ:

  • ГЛАВУ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ А.Н. ТКАЧЕВА
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЕВОГО СУДА А.Д. ЧЕРНОВА
  • ПРОКУРОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Л.Г. КОРЖИНЕК
  • ГЛАВУ ГУВД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ С.А. КУЧЕРУК

МЫ ТРЕБУЕМ ПРИНЯТЬ НЕМЕДЛЕННЫЕ И КАРДИНАЛЬНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ  ИСПРАВЛЕНИЯ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ!

Участники акции "Пикет-19"

г. Краснодар, 20 ноября 2010 г.

В приложении к статье - отсканированные подписи участников акции "Пикет-19" в поддержку обращения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Прикреплённые файлы
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей