14 марта 2011, 19:00

В Краснодарском крае на выборах глав районов побеждают кандидаты от «Единой России»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным итогам прошедших 13 марта муниципальных выборов главы всех семи районов Краснодарского края, представляющие партию "Единая Россия", сохранили свои посты.

Согласно информации избирательной комиссии Краснодарского края, в Белоглинском районе победу одержал Александр Коклин, набравший 80,6% голосов избирателей, в Калининском - Владимир Ракитин с 85,12%, в Кореновском - Владимир Рудник - 58,9%, в Красноармейском - Юрий Васин - 86,34%, в Крыловском - Сергей Убийко - 83%, в Павловском - Алексей Мельников - 81,79%, в Тимашевском - Анатолий Потапенко -50,27%.

"Кавказский узел" сообщал, что помимо глав семи районов 13 марта кубанцы также выбирали 29 глав сельских поселений и десять местных депутатов. На выборах главы Курчанского сельского поселения Темрюкского района, по предварительным данным крайизбиркома, победила самовыдвиженка Наталья Синявская. 28 новоизбранных глав представляют "Единую Россию". Из десяти избранных депутатов - четыре от КПРФ, шесть - от "Единой России".

Председатель Краснодарской краевой избирательной комиссии Юрий Бурлачко рассказал журналистам, что на нынешних выборах активность избирателей была выше, чем на прошлогодних и составила 48,47%. Но есть сельские поселения, где более 80% избирателей пришли на участки, например, в Веселовском сельском поселении Успенского района - 80,61%.

По словам председателя крайизбиркома, избранные главы 23 поселений получили более 80% голосов избирателей.

Юрий Бурлачко проинформировал о том, что в день голосования в краевую избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы. А те, которые присылались в участковые и территориальные избиркомы, носили единичный характер.

Комментируя ситуацию с отказом в регистрации некоторым кандидатам, председатель избиркома уточнил, что основанием подобных действий для партийных выдвиженцев стало предоставление не в полном объеме необходимых документов, а для самовыдвиженцев - недостаточное количество подписей в подписных листах.

По словам Бурлачко, в суды Краснодарского края за период подготовки и проведения выборов поступило 13 обращений, десять из них по вопросу обжалования решения избирательных комиссий об отказе в регистрации кандидатам. Во всех этих случаях суды подтвердили законность принятых избирательными комиссиями решений. В целом, как считает руководитель кубанского избиркома, выборы в крае прошли достаточно ровно, без нарушений закона.

"Выборы у нас прошли нормально, каких-то серьезных нарушений в городе не было. Я очень рад, что мои земляки оказали мне доверие и избрали депутатом", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Андрей Сергеев, член КПРФ, избранный на этих выборах депутатом Приморско-Ахтарского городского Совета.

"Я уже лет семь-восемь не хожу на выборы, разуверился в них. Вот и на этот раз не пошел. Не знаю, может, поступаю неправильно, но пока ничего менять не собираюсь", - заявил житель Тимашевска Сергей Пуленко.

Автор: Сергей Кравчук источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей