20 июля 2011, 14:55

Зубков дал согласие возглавить список единороссов на выборах в Госдуму в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков в ответ на обращение граждан Волгоградской области согласился возглавить региональный список партии "Единая Россия" на предстоящих в декабре выборах в Госдуму России. Об этом заявил сам Зубков сегодня, находясь в Волгограде.

Обращение с предложением возглавить список "единороссов" от региона поступило к Виктору Зубкову на прошлой неделе.

"Спасибо за доверие, даю согласие идти первым номером", - сказал первый вице-премьер на встрече с авторами обращения, которая прошла в сельхозакадемии в Волгограде. Он сказал, что планирует еще приехать в Волгоград на неделю, чтобы, как он выразился, находиться здесь "безвылазно", передает ИА "Высота 102".

По словам представителя секретариата Зубкова, в ходе пребывания в Волгограде первый вице-премьер намерен создать команду единомышленников, в состав которой войдут не только члены "Единой России", но и представители регионального бизнеса, общественных организаций, в том числе - "Общероссийского народного фронта" и "Российского аграрного движения", передает РИА "Новости".

В сегодняшней поездке Зубкова сопровождает делегация в составе представителей министерств регионального развития, здравоохранения и социального развития, промышленности и торговли, экономического развития, федеральных агентств по рыболовству, лесного хозяйства, а также "Россельхозбанка" и "Росагролизинга".

Выборы в Госдуму состоятся в декабре 2011 года. Ранее секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов не исключил, что ряд региональных списков партии могут возглавить члены правительства. При этом федеральным чиновникам не нужно будет проходить процедуру предварительного голосования (праймериз) для включения в список.

Как сообщал "Кавказский узел", на прошлых выборах депутатов Госдумы России, прошедших 2 декабря 2007 года, в Волгоградской области за "Единую Россию" проголосовали более 57% избирателей. В результате от региона мандаты депутатов получили пять "единороссов" и один представитель КПРФ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей