12 августа 2011, 13:35

В Ростовской области "Единая Россия" подвела итоги праймериз, лидирует губернатор Голубев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 августа подведены итоги народного предварительного голосования по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп в депутаты Государственной думы России от "Единой России". В итоговом рейтинговом списке 116 участников губернатор Ростовской области Василий Голубев занял первую строчку, набрав 4621 голос.

Выборы в Госдуму РФ пройдут в декабре 2011 года. Впервые депутаты будут избираться не на четыре, а на пять лет.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" депутат Госдумы РФ Зоя Степанова, на 16 площадках 114 общественных организаций области, вошедших в Общероссийский народный фронт, представляли около семи тысяч выборщиков.

Голосование прошло в Морозовске, Миллерове, Волгодонске, Таганроге, Батайске, Таганроге, Сальске, в Шахтах и Ростове-на-Дону.

Участники праймериз представляли свои программы в течение отведенных каждому на выступление трех минут. Слово на площадке получал каждый приехавший сюда участник. Среди них были атаман Всевеликого войска Донского, депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий, ратующий за патриотическое воспитание молодежи, стремившийся донести до выборщиков проблемы фермеров их лидер Александр Родин.

Депутат Госдумы Ольга Борзова говорила о необходимости федерального закона, посвященного охране здоровья детей, а победитель конкурса "Учитель года Дона-2011", завуч средней школы из Песчанокопского района Лариса Тутова ратовала за увеличение детских пособий и сохранение малокомплектных школ.

Зампредседателя правления "Союза пенсионеров Дона" Леонид Зимин убеждал всех в важности оказания постоянной поддержки сограждан пожилого возраста, олимпийская чемпионка, директор школы олимпийского резерва Светлана Бойко заявила о необходимости развития дворового и массового спорта, а бригадир проходчиков ОАО "Донуголь" Александр Каминский предлагал внести в "Народную программу" Общероссийского народного фронта положения о борьбе с коррупцией, возрождении российской деревни.

Каждый пятый из 116 кандидатов представлял молодежные организации Дона. Зоя Степанова особенно отметила молодогвардейца Ирину Загорулько, одну из победительниц российских молодежных праймериз. 22-е место в окончательном списке заняла Екатерина Стенякина, молодой депутат Шахтинской городской думы.

Всем участникам праймериз было предложено посетить пять площадок, но нашлись такие (их оказалось около 20 человек), которые выступили на всех 16-ти. Наибольшее количество праймеристов приняли участие в предварительном голосовании в Батайске и в Таганроге – по 45 человек.

Некоторые участники предварительного голосования за это время поменяли свой статус. Так, завуч Песчанокопской средней школы Лариса Тутова, занявшая по результатам праймериз 13-е место, стала директором школы.

В десятку лидеров также попали Ольга Борзова (глава комитета по здравоохранению Госдумы РФ), занявшая вторую строчку в окончательном списке, Владимир Плигин (является председателем комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству – пятое место), депутаты Госдумы Виктор Водолацкий (шестое место) и Зоя Степанова (седьмое место). Третье место среди вошедших в список лидеров - у бригадира проходчиков Александра Каминского, руководитель агрохолдинга "Юг Руси" Сергей Кислов попал в рейтинге на четвертую строчку.

В десятку вошли также двукратная олимпийская чемпионка Светлана Бойко, директор школы олимпийского резерва, и депутат законодательного собрания области Алексей Кнышов. 16-е место у Александра Ищенко, депутата заксобрания, возглавляющего региональный совет ростовского регионального отделения всероссийского Совета местного самоуправления. 17-й результат у главы областной федерации профсоюзов Владимира Козлова.

Донские единороссы, по словам Зои Степановой, пойдут на выборы со списком 20 человек. Однако кто именно будет представлять область на выборах, сначала решит по результатам голосования координационный совет Общероссийского народного фронта, а потом определит областная конференция регионального отделения "Единой России", которая пройдет в сентябре. Хотя, как пообещал руководитель исполкома региональной организации "Единой России" Александр Нечушкин, заявленная квота беспартийных кандидатов в списке единороссов будет сохранена.

По мнению Зои Степановой, предварительное голосование в Ростовской области проходило очень демократично. Она привела пример депутата Государственной думы РФ Константина Затулина, который в думе представляет сейчас Краснодарский край. По словам Степановой, что-то не заладилось у депутата в отношениях с этим краем, и он написал заявление в несколько территорий с просьбой позволить ему принимать участие в праймериз, на что как депутат имел право. Но только в Ростовской области ему пошли навстречу.

Те, кто не войдет в окончательный список кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от донских единороссов, не останется в стороне от общественной и иной жизни Дона. "Это кадровый резерв области, - заявила Зоя Степанова, - и он обязательно будет востребован, а наиболее интересные и значимые предложения участников предварительного голосования будут учтены, четко сформулированы и включены в работу по подготовке "Народной программы".

Как сообщал "Кавказский узел", праймериз по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп в депутаты Государственной думы России от "Единой России" проходят и в других регионах юга России. Так, в Кабардино-Балкарии на предварительное голосование были выдвинуты кандидатуры 33 человек. В голосовании участвовали 329 человек. Больше всего голосов (99,4%) получил глава республики Арсен Каноков.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей