27 сентября 2011, 17:30

Партия "Единая Россия" в ЮФО выдвинула 53 кандидатов на выборы в Госдуму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва от партии "Единая Россия" из регионов Южного федерального округа вошли 53 человека в составе шести региональных групп.

Напомним, 29 августа Дмитрий Медведев подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы на 4 декабря 2011 года. 

Партийные списки кандидатов в депутаты Госдумы были утверждены 24 сентября на XII съезде "Единой России". Для определения кандидатур и последующего их выдвижения в составе региональных групп в депутаты Государственной думы России от "Единой России" во всех регионах прошли праймериз.

Всего в федеральном списке от партии "Единая Россия" состоит 601 человек. В общефедеральной части списка один человек – президент страны Медведев Дмитрий Анатольевич.

Адыгея представлена четырьмя кандидатами: это премьер-министр республики Мурат Кумпилов, который одержал победу в республиканском праймериз; Ирина Ширина, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Госсовета-Хасэ республики; Разиет Натхо, министр здравоохранения Адыгеи и действующий депутат Госдумы РФ от Республики Дагестан Ризвангаджи Исаев.

Отметим, что по итогам праймериз в республике Исаев занял четвертое место, а в Майкопе - вторую строчку в рейтинговой таблице, набрав 92 голоса. При этом адыгские общественные организации "Адыгэ-хасэ", "Нарт" и другие выступили против намерения партии "ЕР" выдвинуть Исаева по итогам праймериз кандидатом в депутаты Госдумы РФ, считая, что кандидатами в депутаты могут быть только представители народов республики. Комментируя эти заявления, пресс-секретарь Исаева Вадим Самодуров заявил, что Исаев не стремится стать депутатом Госдумы РФ от Республики Адыгея нового созыва и не собирается участвовать в парламентских выборах.

В региональной группе от Калмыкии три человека – глава республики Алексей Орлов, депутат Государственной думы Марина Мукабенова и руководитель республиканского комитета профсоюзов работников образования Антонина Коокуева.

Региональную группу от Краснодарского края возглавляет губернатор региона Александр Ткачев. В первой тройке также председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов и председатель Совета ветеранов Краснодарского края Николай Горовой.

Также в список включены Глеб Хор, Иван Демченко, Роберт Шлегель, Алексей Езубов, Александр Скоробогатько, Валерий Кравченко, Василий Толстопятов, Алексей Ткачев, Александр Ремезков, Иван Харченко, Александр Меткин, Евгений Шендрик, Алексей Воевода, Ирина Караваева, Юрий Копачев, Сергей Кривоносов.

В региональной группе по Астраханской области четыре человека: губернатор региона Александр Жилкин, солистка Государственного академического Мариинского театра Мария Максакова-Игенбергс, мэр Астрахани Сергей Боженов и депутат думы Астраханской области Леонид Огуль.

В состав региональной группы от Волгоградской области в список "Единой России" вошли десять представителей партии. Группу возглавил первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков. Вторым номером в списке идет депутат Волжской городской думы, председатель городской организации профсоюза работников образования и науки Галина Брежнева, третьим - оператор по добыче нефти и газа ОАО "РИТЭК" Дмитрий Коньков.

Далее в списке значатся Михаил Маркелов, Олег Савченко, Олег Жолобов, Алексей Линецкий, Ильяз Муслимов, Ирина Гусева и Татьяна Цыбизова.

В первую тройку региональной группы по Ростовской области вошли губернатор области Василий Голубев, депутат Государственной думы РФ Ольга Борзова и шахтер-проходчик Александр Каминский.

Также в списке депутат Государственной думы Владимир Плигин, руководитель "Ассоциации международных автомобильных перевозчиков" Евгений Москвичев, генеральный директор ОАО "Группа строительных компаний "Дон" Алексей Кнышов, депутат Государственной думы РФ Зоя Степанова, депутат Госдумы от Калининградской области Евгений Федоров, атаман Всевеликого войска Донского, депутаты Государственной думы Виктор Водолацкий, Евгений Туголуков и Вадим Варшавский, генеральный директор ОАО "Азово-Донское пароходство" Михаил Швалев и олимпийская чемпионка Светлана Бойко.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей