13 октября 2011, 11:33

На западе Чечни в ходе спецоперации убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Урус-Мартановском районе Чеченской Республики в перестрелке с силовиками убит предполагаемый участник вооруженного подполья. Личность убитого устанавливается, проинформировали в правоохранительных органах Чечни.

«В ночь на 13 октября в лесном массиве в окрестностях селения Шалажи Урус-Мартановского района силовики, находившиеся в засаде, обнаружили мужчину, вооруженного автоматом. На требование сложить оружие, он открыл стрельбу по сотрудникам полиции и был уничтожен в перестрелке. Никто из участвовавших в боестолкновении полицейских не пострадал», - утверждает офицер МВД Чечни.

Личность убитого, по словам собеседника корреспондента "Кавказского узла", пока не установлена. «На месте происшествия обнаружены автомат Калашникова с восемью снаряженными магазинами к нему, пистолет с глушителем, самодельная граната, так называемая «хаттабка», разгрузочный жилет и рюкзак, в котором находились продукты питания и медикаменты, принадлежавшие уничтоженному бандиту, – отметил правоохранитель. - В районе, где произошла перестрелка, проводятся мероприятия по поиску и нейтрализации других боевиков».

Позиция родственников убитого относительно его причастности к НВФ пока неизвестна.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 сентября в Ленинском районе Грозного был убит 23-летний житель Ачхой-Мартановского района Анзор Тарамов, подозреваемый в причастности к вооруженному подполью.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и столкновений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей