26 октября 2011, 13:16

МВД: боевик из Чечни хотел установить связь с вооруженным подпольем Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В октябре 22-летний житель Каспийска предпринял попытку внедрения в вооруженное подполье Дагестана участника незаконных вооруженных формирований (НВФ) из Грозного, заявили в Цумадинском отделе МВД.

"23-летнего жителя Чечни, разыскиваемого Аргунским отделом МВД Чечни за участие в незаконных вооруженных формирований, пытались внедрить в бандгруппу "Цумадинская"", - уточнили в МВД Дагестана.

Эту информацию сотрудники Цумадинского ОВД получили в рамках расследования дела по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия" УК России, говорится на сайте МВД республики.

В сообщении Цумадинского отдела полиции не называется имя разыскиваемого в Аргуне 23-летнего уроженца столицы Чечни. Однако, как писал "Кавказский узел", силовики 19 октября в районе села Агвали Цумадинского района задержали 23-летнего уроженца Грозного Исраила Яхъяева (Яхьяева), который, открыл по полицейским стрельбу из пистолета, ранив при этом одного сотрудника полиции.

Напомним, 22 октября, по словам сотрудника СКР по Дагестану, "в суде была получена санкция на арест Яхъяева, так называемого амира чеченского города Аргуна, он подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений".

Позиция арестованного и его представителей пока не известна. Информация о каких-либо других задержанных за последнее время в Цумадинском районе уроженцах Грозного на сайте МВД Дагестана отсутствует.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей