29 июня 2012, 20:50

Жительница Кабардино-Балкарии сообщает о похищении брата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О похищении сегодня в городе Нарткала неизвестными в масках жителя Кабардино-Балкарии Альберта Карова, 1979 года рождения, заявила его сестра Зейнаб Кажарова.

"Сегодня около 06.30 минут в городе Нарткала по адресу: ул. Кабардинская, 143, кв. 8, вооруженные люди в масках, предположительно, сотрудники силовых структур, ворвались в квартиру, где находился Каров, и увезли его неизвестном направлении. Находившийся с ним в квартире семилетний ребенок остался без присмотра. Нам неизвестны мотивы задержания брата, неизвестно его местонахождение, мы не знаем, кто его задержал, а также не знаем, в чем его вина", - говорится в заявлении Зейнаб Кажаровой, с которым она обратилась местное отделение Правозащитного центра "Мемориал".

Как следует из заявления, Альберт Каров - верующий, работал таксистом. Ранее никогда не нарушал закон, не привлекался к ответственности, не был уличен в причастности к каким-либо противозаконным действиям.

"Существует опасность, что в отношении Карова могут применяться недозволенные методы ведения следствия, чтобы принудить его к даче показаний", - отмечает в своем заявлении Зейнаб Кажарова и просит правозащитников оказать содействие в установлении местонахождения Альберта Карова.

Заявление направлено также в прокуратуру Кабардино-Балкарии и следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.

Сегодня утром в Нарткале, на улице Кабардинской, где был, по заявлению родственников, похищен Каров, проводилась контртеррористическая операция. "Кавказский узел" писал, что, по данным Следственного комитета России, в ходе боестолкновения был убит боевик. Позднее он был опознан как находящийся в розыске с 2011 года Антон Кушхатуев, который подозревался в причастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений. Также, по данным Национального антитеррористического комитета, в ходе спецоперации был задержан активный пособник вооруженного подполья.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей