Ахмет Билалов. Фото: Иван Журавлев/Югополис

07 февраля 2013, 14:41

Козак: Билалов будет уволен с должностей вице-президента Олимпийского комитета и главы "Курортов Северного Кавказа"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин поручил отстранить от всех должностей вице-президента Олимпийского комитета и президента ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмета Билалова, проинформировал вице-премьер Дмитрий Козак.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 февраля во время посещения Сочи и проверки объектов сочинской Олимпиады президент России Владимир Путин выразил недовольство темпами строительства комплекса трамплинов "Русские горки".

 Часть объектов олимпийского комплекса трамплинов "Русские горки" открылась в Сочи в феврале 2012 года. В июле 2012 года на базе комплекса были проведены первые тестовые соревнования Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. С 7 по 9 декабря на комплексе "Русские горки" в Красной поляне прошли соревнования одного из этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. "Поручения необходимые даны, его будут освобождать от двух этих должностей", — сказал Козак журналистам на пресс-конференции в четверг.

"Ахмед Билалов сам вызвался построить объект, кредит давался. Естественно, реакция президента на эту историю была. После того как такие обязательства приняты, это становится обязательством России перед МОК. Люди, которые не выполняют обязательства в таких масштабах, не могут руководить олимпийским движением в нашей стране и возглавлять "Курорты Северного Кавказа", - цитирует Дмитрия Козака РИА "Новости".

По его словам, когда "такой человек работает на таких должностях, это определенные риски". "Его, наверное, еще не уволили, есть определенная процедура, но необходимые поручения даны для того, чтобы Билалов был освобожден от двух этих должностей", - пояснил Козак, подчеркнув, что это не единственный проект, в котором участвовал вице-президент Олимпийского комитета, и где были нарушены сроки строительства.

Вице-премьер также отметил, что Билалову уже известно об увольнении, сообщает "Интерфакс". "Я думаю, что если вы все в курсе, думаю, что он в курсе точно", - заявил он.

В свою очередь Ахмед Билалов пока никак не прокомментировал критику Владимира Путина. "Я об этом не знаю, не могу прокомментировать", - сказал он в интервью "Русской службе новостей".

Отметим, что сегодня в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Пятигорске и в Сочи запущены часы, ведущие обратный отсчет до старта зимней Олимпиады 2014 года. XXII зимние Олимпийские игры начнутся в Сочи 7 февраля 2014 года, сообщает РБК.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей