Вооружённые люди на улице Грозного, ночь с 3 на 4 декабря 2014 год. Фото: Стоп-кадр видео "Кавказского узла"

04 декабря 2014, 06:22

НАК сообщает о пяти убитых в Грозном сотрудниках полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном в спецоперации по ликвидации участников незаконных вооруженных формирований пять полицейских погибли и несколько силовиков получили ранения, сообщил представитель Национального антитеррористического комитета.

Как писал "Кавказский узел", пользователи соцсетей сегодня около 02.30 мск сообщили о взрыве автомобиля ДПС и продолжительной перестрелке у Дома печати в Грозном. Позже источник в правоохранительных органах проинформировал, что при попытке остановить автомобиль с предполагаемыми членами НВФ в Грозном убиты трое сотрудников полиции, нападавшие блокированы в здании Дома печати. Представитель местной НПО ранее сообщил "Кавказскому узлу", что в здании Дома печати находятся десять человек, которые, предположительно, заблокированы там боевиками. В центре Грозного введен режим КТО.

Сообщение о происходящем в Грозном сегодня ночью также поступило на SMS-сервис "Кавказского узла". "В центре Грозного произошло вооруженное нападение на сотрудников полиции. В город стянуто огромное количество военных, весь центр перекрыт. В центре перестрелки", - сообщил один из читателей.

Представитель Национального антитеррористического комитета подтвердил блокирование группы участников НВФ, а также сообщил о новых потерях среди силовиков.

"По нашим данным, погибли пятеро полицейских, есть раненые", - цитирует сотрудника НАК РИА "Новости".

По его словам, стрельба в районе Дома печати стихла, однако спецоперация продолжается. Все улицы в районе Дома печати полностью блокированы правоохранителями.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram написал, что "с наступлением утра операция будет завершена".

Напомним, ранее представитель силовых структур республики рассказал "Кавказскому узлу", что участники НВФ, блокированные в Доме печати, проникли в город из селения Шалажи Урус-Мартановского района Чечни. При этом назвать точное количество боевиков он затруднился.

По предварительной информации, в Доме печати заблокировано до шести боевиков, отмечает источник в МВД Чечни. По данным источника "Кавказского узла, число боевиков составляет около десяти человек.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику спецопераций, терактов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей