Вывеска вокзала в Адлере. Фото Светланы Кравченко для

20 июня 2015, 07:59

РЖД начали продажу билетов на электрички Адлер - Гагра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания составила расписание движения пригородных поездов, которые с сегодняшнего дня будут курсировать по маршруту Адлер - Гагра. В день будет совершаться три пары рейсов. Цена проезда составит 200 рублей в одну сторону.

Как писал "Кавказский узел", 6 июня в Сочи премьер-министр Абхазии Артур Миквабия и министр транспорта России Максим Соколов приняли решение о возобновлении до 20 июня пригородного сообщения между Россией и Абхазией. Миквабия заявлял, что время следования электропоезда на участке Адлер – Гагра не должно превышать полутора часов, поскольку проверка документов пассажиров будет осуществляться по пути следования.

С сегодняшнего дня каждый день между двумя курортами будут курсировать три пары пригородных поездов, в каждом из которых будет по четыре вагона с общей вместимостью 232 места. Поезда из Адлера будут отправлять в 7.59, 13.41 и 19.39, а в обратном направлении - в 10.47, 16.29 и 23.39, сообщается 19 июня на сайте Северо-Кавказской железной дороги (филиал ОАО "РЖД").

Протяженность маршрута Адлер-Гагра составит 40 километров. Согласно утвержденному расписанию, время в пути составит не более чем 1 час 54 минуты.

Продажи билетов на электрички открывается сегодня, их можно купить как в билетной кассе Адлера, так и непосредственно в поезде у разъездных билетных кассиров. Стоимость проезда в одном направлении составит 200 рублей, говорится в сообщении.

Перевозку пассажиров между Россией и Абхазией также осуществляют три поезда дальнего следования Москва - Сухум, Санкт-Петербург - Сухум, Воронеж - Белгород - Сухум. Время в пути между Адлером и Гагрой на них составляет 2 часа 48 минут, а стоимость билета в плацкартный вагон составляет 576 рублей, сообщается в расписании поездов на сайте ОАО "РЖД".

Напомним, что в феврале 2011 года электричка между Адлером и Гагрой была отменена в связи с капитальным ремонтом Абхазской железной дороги.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей