17 октября 2015, 08:39

Глава администрации Азова уволен из-за срыва отопительного сезона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азовская городская дума досрочно расторгла контракт с сити-менеджером Игорем Щипелевым. Обязанности главы администрации возложены на его заместителя по социальным вопросам Владимира Парфенова.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 сентября 2014 года депутаты города Азова Ростовской области впервые назначили главу администрации по контракту. Игорь Щипелев ранее был депутатом ростовской гордумы.

Причиной увольнения стал срыв отопительного сезона. Предложение досрочно расторгнуть контракт с сити-менеджером азовским депутатам направил губернатор Василий Голубев, сообщается 16 октября на сайте правительства Ростовской области.

По данным на 16 октября, в городе запущено около 62% котельных. Подключены к теплу чуть более 31% жилых домов. Отопление дали в 8 детских садах из 26 и 3 школах из 14. Тепла нет и в части лечебных учреждений Азова. 

Ситуация сложилась из-за долга в 100 млн руб. азовского МУП «Теплоэнерго» перед "Газпром межрегионгаз Ростов". Сейчас составлен график погашения задолженности, а подача тепла должна быть обеспечена до конца суток, пишет со ссылкой на министерство ЖКХ области "РБК-Ростов".

Дата подписания контракта с новым сити-менеджером пока не сообщается. Комментариев Щипелева или его представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 17 июля депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон "О главах городских округов в Ростовской области", согласно которому главами городов становятся председатели соответствующих представительных органов, а главы местных администраций назначаются депутатами по результатам конкурса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей