02 апреля 2016, 18:24

Азербайджан сообщил о 112 убитых и раненых военнослужащих на границе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минобороны Азербайджана признало гибель 12 солдат в результате сегодняшней эскалации карабахского конфликта. У противника, по версии азербайджанского военного ведомства, не менее ста убитых и раненых.

"Кавказский узел" писал, что сегодня стороны карабахского конфликта заявили о масштабных столкновениях на границе, в результате которых была уничтожена военная техника и погибли мирные жители. Из Степанакерта началась отправка добровольцев на границу.

По данным на 17:00 по местному времени (16:00 мск), противник потерял шесть танков, до 15 артиллерийских установок и укрепленных инженерных сооружений, заявляет Минобороны Азербайджана. Погибли и ранены более ста военнослужащих противника, сказано в сообщении.

Ведомство также признало потери со свой стороны: в ходе боев погибли 12 азербайджанских солдат, был сбит один вертолет и подорван один танк, заявляет Минобороны.

Ведомство утверждает, что действия азербайджанских военнослужащих являются контратакой, в ходе которой была прорвана "первая оборонительная линия врага", в результате чего тот потерял контроль над рядом высот около населенных пунктов.

Министерство обороны Армении официально опровергло данные азербайджанской стороны о погибших армянских военнослужащих.

"Информация, распространяемая разными азербайджанским СМИ о том, что ВС Азербайджана захватили некоторые районы Нагорного Карабаха, армянская сторона потеряла оружие, десятки единиц военной техники и понесла сотни человеческих жертв, является ложной и не соответствует действительности", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей