Светлана Архарова. Фото: http://smi.astrobl.ru/Archive.aspx?newspaper=7&number=7478&item=58166

14 июня 2016, 19:03

Замминистра ЖКХ Астраханской области приговорена к штрафу в три миллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал сегодня Светлану Архарову, занимавшую пост заместителя министра ЖКХ Астраханской области, виновной в получении взятки и приговорил ее к трем миллионам рублей штрафа.

"Кавказский узел" сообщал, что, по версии следствия, в апреле 2015 года Светлана Архарова получила от гендиректора одной из фирм взятку в 50 тысяч рублей за содействие в получении лицензии на предпринимательскую деятельность. 

О том, что Кировский районный суд согласился с требованием прокуратуры и назначил чиновнице штраф в размере 3 млн рублей, корреспонденту "Кавказского узла" сообщил представитель пресс-службы прокуратуры Астраханской области.

Архарова также лишена права занимать государственные и муниципальные должности на срок в три года, отметил сотрудник ведомства.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями защиты Светланы Архаровой относительно приговора.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей