Митингующие у здания МВД в Абхазии. Фото: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20160705/1018974450.html

06 июля 2016, 10:21

После беспорядков в Сухуме госпитализированы девять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

От 17 до 19 человек пострадали в результате беспорядков, произошедших 5 июля в Сухуме, девять госпитализированы, сообщил президент Абхазии Рауль Хаджимба, посетивший республиканскую больницу.

Как писал "Кавказский узел", 5 июля в Сухуме прошел митинг сторонников оппозиции, требовавших отставки министра внутренних дел Абхазии Леонида Дзапшбы и переноса референдума о досрочных выборах главы республики. Протестующие разошлись после сообщения об освобождении Дзапшбы от занимаемой должности. В ходе митинга трижды была предпринята попытка штурма здания МВД. Сообщалось о применении при этом "коктейля Молотова", а также об одном госпитализированном участнике акции.

Рауль Хаджимба сообщил журналистам в больнице, что всего в ходе беспорядков в Сухуме в медучреждения были доставлены 19 человек, 10 из них после оказания помощи были отпущены домой, передает "Интерфакс".

В числе госпитализированных четверо сотрудников государственной охраны высших органов власти, которые получили ранения во время перестрелки минувшей ночью, они проходят лечение в горбольнице Сухума, передает со ссылкой на источник в администрации президента агентство.

Рауль Хаджимба во время посещения госпитализированных после беспорядков в Сухуме пообещал сделать "все, чтобы подобное не повторилось", передает ТАСС, приводя другую цифру пострадавших – 17 человек.

Состояние доставленных в больницу не вызывает опасений, приводит агентство слова министра здравоохранения Абхазии Андзора Гоова. "Наши медики оказали всю необходимую помощь как пострадавшим в потасовках, так и тем, кто получил ранения в результате перестрелки уже после окончания митинга", - рассказал Гоов.

Ранее сообщалось, что перестрелка минувшей ночью в столице Абхазии, в результате которой ранения получили четыре человека, в том числе один сотрудник Государственной службы охраны, произошла в районе ресторана "Эльбрус" в результате ссоры. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей