21 июля 2016, 03:16

Деятели культуры Армении обратилась к Сефиляну с просьбой повлиять на соратников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 представители армянской интеллигенции обратились с письмом к одному из лидеров "Учредительного парламента" Жирайру Сефиляну с просьбой призвать своих соратников сложить оружие и сдаться полиции.

Как писал "Кавказский узел", 17 июля сторонники "Учредительного парламента" захватили здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, потребовав освободить членов "Учредительного парламента" Жирайра Сефиляна, Шанта Арутюняна и Володю Аветисяна. Во время захвата был убит полицейский, шесть человек ранены. Переговоры с захватившими здание продолжаются. СНБ Армении потребовала от них сдаться и освободить заложников. 18 июля были освобождены трое заложников. По данным на вечер 20 июля, вооруженная группа держит в заложниках четырех сотрудников полиции.

Режиссеры Рубен Бабаян, Ерванд Манарян, Александр Григорян, композиторы Тигран Мансурян, Артур Григорян и другие представители армянской интеллигенции обратились к одному из лидеров оппозиционного движения "Учредительный парламент" Жирайру Сефиляну с просьбой призвать своих товарищей сложить оружие и сдаться полиции.

"Обращаемся к вам, будучи уверены, что вы цените слово интеллигенции, просьбу и доброе пожелание. Ваши товарищи, наши соотечественники, прибегли к крайним мерам – вооруженному нападению и взятию заложников, убийству полковника полиции. Обращаемся к вашему трезвому мышлению, уверенные, что своими призывами вы предотвратите нежелательные последствия этой безответственной и недальновидной ситуации, призвав своих товарищей сложить оружие и сдаться правоохранительным органам", - цитирует обращение news.am.

Всего письмо подписали 27 человек, среди которых режиссеры, актеры, дирижеры, композиторы, певцы.

Информации о реакции Жирайра Сефиляна на обращение пока нет.

"Кавказский узел" публикует информацию о событиях в Ереване в хронике "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости про акции оппозиции публикуются также на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" "Кавказским узлом" представлена справка про "Учредительный парламент", где приводится политическая программа движения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей