Молодежь заявляет о поддержке отряда «Сасна Црер», захватившего полк полиции. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

21 июля 2016, 13:17

136 граждан задержаны в Ереване при разгоне демонстрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на сегодня полиция задержала в столице Армении 136 граждан. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в пресс–службе полиции.

"Кавказский узел" сообщал, что сторонники "Учредительного парламента" 20 июля потребовали от полицейских разрешения передать продукты питания в захваченное здание. После отказа полиции выполнить условия протестующих, они начали бросать в полицейских камни и дымовые шашки. Полицейские блокировали попытку прорыва активистов к захваченному зданию. По данным на 02.50 21 июля, в медицинские центры столицы Армении доставлен 51 человек, 28 из них – полицейские. Омбудсмен Армении сообщил о пострадавших при разгоне журналистах.

Согласно заявлению сотрудника ведомства, граждане подверглись приводу по подозрению в применении насилия в отношении представителей власти, либо в угрозе применения насилия. Все подвергнувшиеся приводу были доставлены в полицейские участки Еревана.

Ереван: столкновение манифестантов с полицией. 20.07.2016. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна

«Граждане, чья виновность не была доказана в установленный законом срок, были отпущены. По остальным – доказательства представлены в следственный орган для проведения расследования», - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы.

Сторонники "Учредительного парламента" 17 июля захватили здание полка ППС полиции в Ереване. Во время захвата был убит полицейский, еще шесть человек были ранены. Переговоры с захватившими здание идут пятый день. Служба нацбезопасности Армении потребовала от них сдаться и освободить полицейских. 18 июля были освобождены трое сотрудников полиции. По данным на вечер 20 июля, в заложниках остаются четверо полицейских.

"Кавказский узел" публикует информацию о событиях в столице Армении в хронике "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Новости об акциях протеста оппозиции в Армении публикуются также на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" представлена справка об "Учредительном парламенте", в которой приводится политическая программа движения.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей