25 октября 2016, 08:44

40 дворов подтоплены в Махачкале после ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В махачкалинском микрорайоне "Досааф" после обильных дождей вода подтопила дворы 40 частных домовладений, а также подвалы домов. Подъем воды прекратился, необходимости в эвакуации жителей нет, сообщило МЧС.

"Кавказский узел" писал, что с 23 октября в Махачкале выпала месячная норма осадков, ливневые канализации с нагрузкой не справились, и центральные улицы города остаются затопленными. В микрорайоне "Досааф", расположенном в Кировском районе, есть угроза подтопления жилых домов, предупредило вечером 24 октября МЧС.

По данным МЧС, оперативная группа ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях" обследовала улицы Пригородная 1-й тупик, Прохладная, Посевная и Минеральная в микрорайоне "Досааф" и установила, что уровень воды доходит до 10-15 сантиметров, что вызвало подтопление подворовых участков и подвалов домов.

"Дальнейший подъем уровня воды не наблюдается. Жертв и пострадавших нет. Условия жизнедеятельности не нарушены... Необходимости в эвакуации населения нет", - говорится в сообщении, размещенном в 21.30 мск 24 октября на сайте ГУ МЧС по Дагестану.

По словам сотрудника пресс-службы ведомства, из-за ливня подтоплены 40 дворов частных домовладений, пишет ТАСС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем и в ночь на 26 октября в Махачкале умеренный дождь,  температура воздуха +9 градусов. Ветер днем 12 метров в секунду, ночью скорость ветра снизится до 11 метров в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей