03 декабря 2016, 11:35

Группа азербайджанских журналистов заподозрена в шантаже

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Служба госбезопасности Азербайджана заявила о разоблачении преступной группы, публиковавшей порочащую потерпевших информацию в "рэкетных" изданиях и вымогавшей с них деньги.

По данным СГБ, главный редактор газеты Bizim dövr ("Наша эпоха") Сурхай Алиев и его предполагаемые сообщники организовывали встречи разных лиц с женщинами и вели скрытую видеосъемку их интимных отношений. Затем потерпевших шантажировали, публикуя порочащую информацию в специально созданных для этого изданиях и периодически требуя крупные суммы денег в обмен на молчание.

Объектами шантажа стали предприниматели и работники различных учреждений и организаций, говорится в сообщении СГБ Азербайджана.

Уголовное дело возбуждено по фактам вымогательства и ведения оперативно-разыскной деятельности с использованием технических средств скрытого получения информации не уполномоченными на это лицами, отмечается в сообщении азербайджанских правоохранителей.

СГБ Азербайджана утверждает, что Сурхай Алиев и другие подозреваемые дали показания о совершенных ими преступлениях, сообщает сегодня АПА.

Комментариев от подозреваемых относительно заявления СГБ не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал о том, что 4 июля обвинение в вымогательстве было предъявлено главному редактору сайта Jam.az Фикрету Фарамазоглу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей