26 мая 2017, 11:00

Полицейский в Ессентуках заподозрен в покушении на мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший следователь следственного отдела МВД по городу Ессентуки подозревается в том, что предложил местному жителю прекратить уголовное дело за 500 тысяч рублей. При получении денег полицейский был задержан, сообщили в СУ СКР по региону.

По данным следствия, с января по февраль следователь, увольняясь с работы, предложил подозреваемому в приобретении и хранении наркотических средств (ч. 2 ст. 228 УК РФ) решить вопрос о прекращении уголовного дела. За это следователь потребовал 500 тысяч рублей. При передаче денег он был задержан, заявили в ведомстве.

В отношении бывшего следователя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщается сегодня на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Комментариев от подозреваемого и его представителей относительно данных следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что уголовное дело возбуждено также в отношении оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции отдела МВД по Андроповскому району. Он предложил местному жителю заплатить 100 тысяч рублей за прекращение уголовного дела, сообщили следователи 18 мая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей