Объявление о розыске Фото https://dag.life/2017/07/14/propavshij-ryazanec-neskolko-mesyacev-nahodilsya-v-rabstve-v-dagestane/

14 июля 2017, 14:34

Жительница Рязани рассказала об освобождении мужа из трудового рабства в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина, пропавший в Рязани в феврале, почти пять месяцев находился в трудовом рабстве на одном из предприятий в Махачкале, заявила его жена.

Как писал "Кавказский узел", активисты движения "Альтернатива", занимающиеся освобождением людей из трудового рабства, обращали внимание на распространенность практики принудительного труда на кирпичных заводах Дагестана. Прокуратура республики их заявления опровергла.

"Рекрутеры" ищут потенциальных работников на вокзалах Москвы, Саратова и других крупных городов, отмечается в размещенном на "Кавказском узле" в разделе "Справочник" материале "Рабство на Северном Кавказе".

По словам жены 38-летнего Игоря Клюшина, 16 февраля ее муж ушел за хлебом и не вернулся. При себе у него не было ни телефона, ни документов. Спустя пять месяцев он позвонил ей и рассказал, что, когда ушел за хлебом, встретил человека, который предложил ему работу, сообщила женщина.

Выпив с новым знакомым, Игорь Клюшин, по словам его жены, очнулся уже в Махачкале и смог сбежать лишь через пять месяцев, информирует сегодня городской сайт Рязани Rzn.info.

"Хозяева рабами их не считают, говорят, хотите - бегите. Но сбежать невозможно... Работали они с 8 утра до 9 вечера. Утром давали хлеб с чаем, в обед - макароны, вечером стакан водки, чтобы уснули и не смогли никуда сбежать", - цитирует женщину издание.

Жена Клюшина пояснила, что ее муж "выкрал телефон и позвонил" ей, чтобы она сообщила в полицию. "Сам он бежал с двумя мужчинами через горы в центр Махачкалы, но их поймали, а он спрятался в кустах. Игорь очень переживал по этому поводу, так как говорит, что они уже не жильцы", - приводит сегодня слова жены Игоря Клюшина Ya62.ru.

По ее словам, сейчас ее муж находится под присмотром правоохранителей и чувствует себя хорошо, уточняет издание.

Комментариев от представителей правоохранительных органов относительно сообщения жительницы Рязани пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей