17 ноября 2018, 22:14

Паспорта и записка появились в сети после подрыва смертницы в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В сети после подрыва смертницы на КПП в Грозном опубликованы российский и два заграничных паспорта жительницы Адыгеи Карины Спиридоновой и записка с обращением к Аллаху.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Старопромысловском районе Грозного в районе 21-го контрольно-пропускного пункта, по данным МВД, женщина совершила самоподрыв. Среди сотрудников правоохранительных органов и мирного населения жертв и пострадавших нет. По данным силовиков, до КПП смертница не дошла около 75 метров.  Она взорвала себя после того, как полицейские, увидев на ней самодельное взрывное устройство, произвели предупредительный выстрел, сообщил врио министра внутренних дел по Чечне Апти Алаудинов.

Произошедшему сегодня взрыву в 2018 году предшествовали еще два террористических акта на территории Чечни. Ответственность за оба инцидента брала на себя запрещенная в России судом террористическая организация "Исламское государство".

В сообщении Telegram-канала "Оперативная линия Operline.ru", поддерживающего силовиков, в 20.40 мск появилась фотография российского паспорта на имя Карины Спиридоновой, 1993 года рождения. На странице "место жительства" в российском паспорте указана регистрация 7 мая 2014 года в Челябинской области. Telegram-канал "Работаем, Брат!" в 20.43 мск опубликовал также два заграничных паспорта на то же имя, вместе с документами опубликована рукописная записка со словами: "Аллах, прости меня". Слово "прости" в ней повторяется еще 20 раз.

"Странная и грустная история. Мне пока не до конца понятны обстоятельства и причины, побудившие уроженку Адыгеи г-жу Карину Спиридонову из сурового Челябинска приехать в славный дагестанский город Хасавюрт, пожить здесь, а потом вдруг исчезнуть и очутиться в Чечне в виде смертницы", - говорится в сообщении на странице Operline.ru в Telegram, опубликованном в 21.31 мск. 

Отметим, что проверить опубликованную информацию в настоящий момент "Кавказской узел" не может. Информации о личности смертницы на сайтах республиканских МВД и СКР к 21.45 мск нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей