Владимир Анастасов. Кадр видеосюжета телеканала "Россия 24". https://www.youtube.com/watch?v=j_9rnhE1yZY

16 декабря 2018, 14:49

Задержан глава "Газпром межрегионгаз Махачкала"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный директор "Газпром межрегионгаз Махачкала" Владимир Анастасов задержан в Санкт-Петербурге 15 декабря и доставлен в Махачкалу, сообщили сегодня источники в силовых структурах Дагестана.

Как информировал "Кавказский узел", 9 ноября источники сообщили о задержании гендиректора "Газпром межрегионгаз Махачкала" Владимира Анастасова и начальника одного из отделов компании после обысков на предприятии. Представители "Газпром межрегионгаз Махачкала" в тот же день опровергли эти сведения, заявив, что информация о задержании Анастасова не соответствует действительности.

В апреле суд в Махачкале дисквалифицировал гендиректора компании "Газпром межрегионгаз Махачкала" Владимира Анастасова в связи с нарушением трудового законодательства при увольнении подчиненных. При этом на сайте компании Анастасов, по состоянию на 14.20 мск 16 декабря, по-прежнему значится гендиректором предприятия.

"Анастасов задержан в Санкт-Петербурге на 48 часов", - приводит сегодня слова источника в силовых структурах Дагестана ТАСС.

По информации этого источника, руководитель "Газпром межрегионгаз Махачкала" находился в Петербурге на лечении и в момент задержания собирался вылететь в Дагестан.

Информацию о задержании Владимира Анастасова в петербургском аэропорту подтвердили и другие источники. Гендиректор газовой компании был задержан 15 декабря, он уже доставлен из Петербурга в Дагестан и помещен в изолятор временного содержания в Махачкале, сообщил сегодня со ссылкой на источник в правоохранительных органах РИА "Дербент".

О том, что Анастасов, задержанный 15 декабря в Петербурге, доставлен в Махачкалу, сообщила сегодня со ссылкой на собственные источники также газета "Черновик".

На короткой видеозаписи, опубликованной в Telegram-канале "Черновика", видно, как на Анастасова надевают наручники и уводят по коридору.

Обыски, прошедшие в компании "Газпром межрегионгаз Махачкала" в ноябре, были связаны с незаконными начислениями задолженности абонентам. Ущерб от действий неустановленных сотрудников предприятия, желавших скрыть таким образом неучтенные потери газа, составил 11 млн рублей, сообщили ранее источники в силовых структурах.

На тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане" "Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников, обысках и кадровых перестановках в органах власти Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей