02 февраля 2019, 15:55

Нурмагомедов назвал несправедливым наказание за драку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, оштрафованный на 500 тысяч долларов, заявил, что не был инициатором массовой драки после поединка с ирландцем Конором Макгрегором. Решение Атлетической комиссии о дисквалификации имеет политическую подоплеку, предположил он.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 октября 2018 года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов смог сохранить пояс чемпиона в легком весе, победив ирландца Конора Макгрегора. Поединок завершился дракой между командами Нурмагомедова и Макгрегора. 29 января Атлетическая комиссия штата Невада оштрафовала Нурмагомедова на 500 тысяч долларов и отстранила от боев на девять месяцев, начиная с даты поединка. Опрошенные "Кавказским узлом" эксперты оценили наказание как суровое.

Хабиб Нурмагомедов отказался выступать в UFC до октября, когда закончится срок дисквалификации членов его команды Абубакара Нурмагомедова и Зубайры Тухугова. Он также вызвался оплатить за них штрафы. Соперник Нурмагомедова Конор Макгрегор дисквалифицирован на меньший срок - шесть месяцев, а назначенный ему штраф составил 50 тысяч долларов. 

Хабиб Нурмагомедов заявил сегодня, что ожидал назначенного ему наказания. "Комиссия не учла то, что я не был инициатором этого. Всё начала другая команда, они это не учли", - заявил он в эфире телеканала "Матч ТВ".

Боец счел решение американской комиссии политизированным. "Меня наказали ровно в десять раз больше - это такое отношение не только ко мне, а ко всей стране. Здесь есть политический момент. Я раньше этого не чувствовал, а теперь чувствую", - процитировал сегодня на своем сайте Нурмагомедова телеканал "Матч ТВ".

Нурмагомедов отверг возможность уменьшить срок своей дисквалификации, снявшись в социальных роликах против хулиганства. "Пусть сам штат Невада проводит то, что я провожу, пусть хотя бы сделают один процент от того, что сделал я. Они легализовали наркотики, азартные игры... <...> Я никакого отношения к их социальным роликам не имею, сниматься в них не буду", - процитировал сегодня дагестанского спортсмена "Интерфакс".

"Кавказским узлом" подготовлены биографии Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей