23 февраля 2019, 22:54

Волгоградская активистка раскритиковала социальную политику Кремля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активистка Ольга Карпухнова на одиночном пикете в центре Волгограда раскритиковала власти за низкий уровень жизни россиян и размеры пенсий.

Пикет проходил сегодня в течение двух часов на Аллее Героев. Активистка стояла с плакатами "Нашей стране самим небом подназначено кормить всю планету, и мы будем стараться это делать" и "Против социального террора!".

По словам Карпухновой, цитату для плаката она взяла из одного интервью главы правительства России Дмитрия Медведева. "Причем он так и сказал "подназначено", я так и написала, - пояснила активистка. - То есть, он будет кормить весь мир, а мы будем ходить голодные. В интернете выкладывают много роликов, где люди роются в мусорных ящиках, чтобы найти пропитание. Санкционные продукты уничтожают, хотя многие люди голодают. При этом пенсии проиндексировали фиктивно. Пенсионеры, которые шли мимо, собирались группами, и обсуждали эту тему".

Ольга Карпухнова также добавила, что за ее пикетом наблюдали казаки и трое полицейских. "Полицейские проверили у меня документы. Я спросила казака Волгоградского округа, поддерживают ли они народ, он ответил: "Мы за власть". При этом сотрудник полиции сказал, что я провоцирую казака в то время, как он находится в наряде", - рассказала активистка корреспонденту "Кавказского узла".

Ольга Карпухнова неоднократно участвовала в акциях протеста в Волгограде. На пикетах она заявляла о бедственном положении жителей города и обвиняла власти в равнодушии к проблемам людей.

"Кавказский узел" также писал, что волгоградские активисты регулярно проводят акции протеста против социальных проблем в стране. Последние несколько пикетов они провели в поддержку подвергшихся преследованиям активистов.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей