Корабль Черноморского флота . Фото https://structure.mil.ru/structure/forces/type/navy/black_sea.htm

01 апреля 2019, 07:07

Шесть тысяч военных приняли участие в учениях на юге России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учения солдат двух сухопутных армий и моряков Черноморского флота начались в Дагестане, Северной Осетии и Ростовской области, сообщили сегодня военные.

На полигоны отправились военные мотострелковых соединений 8-й и 58-й общевойсковых армий Южного военного округа и соединении береговой обороны Черноморского флота.

Учения будут длиться неделю, за это время военнослужащие должны отработать "сложнейшие задачи взаимодействия подразделений различных видов и родов войск, включая применение аэромобильных и инженерных штурмовых групп, управления огнем в системе разведывательно-огневых контуров, включая танковые", - пишет сегодня со ссылкой на сообщение пресс-службы Южного военного округа "Интерфакс-Юг". Артиллеристам предстоит отработать практику контрбатарейной борьбы, а стрелковым подразделениям - попрактиковаться в снайперских дуэлях, отмечается в сообщении.

В учетных боях примут участие более 6 тысяч военнослужащих, будет задействовано более 1,2 тысячи единиц военной техники, включая танки и гусеничные самоходные артустановки, поддержку с воздуха войскам обеспечат более 40 самолетов и вертолетов, передает сообщение ведомства ТАСС.

На сайте Минобороны России нет информации об учениях на 06.40 мск сегодня.

"Кавказский узел" также писал, что экипажи малых ракетных кораблей Каспийской флотилии Южного военного округа провели учения совместно с дежурными силами по противовоздушной обороне. В учениях были задействованы дежурные расчеты более десяти надводных кораблей и катеров флотилии, сообщили 30 марта в ЮВО.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей