Производственная площадка "Электроцника". Фото: пресс-служба УГМК. http://electrozinc.ugmk.com/ru/press/news/"Electrozinc"%3A%2015%20years%20with%20UMMC/

04 мая 2019, 23:58

"Электроцинк" отчитался о полной остановке оборудования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Печи "Электроцинка" полностью остановлены и выведены из эксплуатации, сообщила пресс-служба предприятия. Сотрудники "Электроцинка" выразили сожаление в связи с остановкой завода.

Скриншот сообщения на странице завода "Электроцинк" в Instagram https://www.instagram.com/p/Bw_6BErFjnD/Как сообщал "Кавказский узел", руководство "Электроцинка" объявило об остановке 30 апреля последних двух цехов завода и начале мероприятий по консервации предприятия. Жителей Владикавказа 1 мая обеспокоил дым из труб "Электроцинка" и неприятный запах, который продолжал распространяться от завода. Активисты выразили мнение, что руководство предприятия сорвало обозначенный срок остановки работы. Печи остановлены, но дым из труб может идти и после этого, пояснила сегодня пресс-служба завода.

Протокол встречи, на которой была достигнута договоренность о прекращении работы "Электроцинка", опубликован на сайте правительства Северной Осетии. Активисты ссылались на пункт 2.2, согласно которому завод до 30 апреля 2019 года должен был "выполнить временный запуск гидрометаллургического цеха и вельццеха для выгрузки незавершенной продукции (окиси цинка, кеков и клинкера), находившейся в обороте в момент пожара с целью полной очистки оборудования завода".

Скриншот комментария на странице завода "Электроцинк" в Instagram https://www.instagram.com/p/Bw_6BErFjnD/О полной остановке оборудования завода и окончании одного из этапов отгрузки клинкера сообщила 4 мая пресс-служба "Электроцинка".

"Печи вельццеха "Электроцинка" полностью остановлены и выведены из эксплуатации. Текущий клинкер, просыпавшийся во время останавливающего вращения печей, отгружен 1-2 мая. Некоторое время с территории завода будет продолжаться отгрузка клинкера с отвалов", - говорится в сообщении пресс-службы предприятия, опубликованном на странице electrozinc в Instagram.

В сообщении подчеркивается, что "все технологическое оборудование завода остановлено" с прекращением энергоснабжения "Электроцинка". Руководство предприятия констатировало, что договоренности между властями Северной Осетии и Уральской горно-металлургической компанией (УГМК), по состоянию на 30 апреля, выполнены.

"В ближайшее время начнутся основные мероприятия по консервации оборудования завода", - добавили в пресс-службе. 

Скриншот комментария на странице завода "Электроцинк" в Instagram https://www.instagram.com/p/Bw_6BErFjnD/Сообщение в Instagram собрало, по состоянию на 23.48 мск, 39 комментариев. Пользователи, в первую очередь сотрудники предприятия, выразили сожаление в связи с остановкой "Электроцинка".

Сотрудники предприятия ранее рассказали "Кавказскому узлу", что работы по специальности во Владикавказе нет, а власти не оказали им никакой поддержки.

"Очень жалко завод и наш большой дружный коллектив", - написала _elena__nikitina____.

"Жаль, что столько людей остались за проходной", - отметила dzugaeva_zarema. В поддержку остановки завода никто не высказался. 

ОАО "Электроцинк" входит в состав Уральской горно-металлургической компании с 2003 года. Информация о заводе "Электроцинк" размещена в "Справочнике" "Кавказского узла". Новости о протестах против предприятия "Кавказский узел" публиковал на тематической странице "Борьба с "Электроцинком".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей