Андрей Рудомаха. Фото: EWNC https://ru.wikipedia.org/

27 мая 2019, 18:49

Активисты "Эковахты" задержаны на Кубани во время инспекции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около села Прасковеевки в Краснодарском крае полицейские задержали четырех активистов "Экологической вахты по Северному Кавказу", проводивших инспекцию леса в долине реки Колбасинова Щель.

"Мы остановились пообедать. К нам подъехали полицейские […] Активистов ЭкоВахты задержала полиция. Нас везут в Дивноморское", - говорится в сообщениях Telegram-канала "Экологической вахты".

Здесь же указано, что экологи решили проверить заявления местных жителей о том, что в районе села Прасковеевки "идёт активное огораживание участка", переданного в собственность неизвестному лицу, вырубается лес. Участники экспедиции зафиксировали, что этот участок перекрывает дороги общего пользования в долине реки Колбасинова Щель.

Среди задержанных — координатор "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха, активисты Александр Савельев и Арина Лисовец, сообщил адвокат Михаил Беньяш, слова которого приводит "Медиазона".

Силовики проверили у участников инспекции документы и потребовали проехать в отдел "для разбирательства", заявив, что над территорией леса был запущен дрон, что, по их словам, запрещено. При этом дрон у экоактивистов не нашли, пишет со ссылкой на самих задержанных "ОВД-Инфо".

Активисты "Эковахты" регулярно проводят инспекции в Краснодарском крае. После одной из таких поездок 28 декабря 2017 года в район села Криница под Геленджиком, где, по данным экологов, на землях лесного фонда без каких-либо разрешений строилась дачная резиденция, как писал "Кавказский узел", активистов избили и похитили компьютеры, фото- и видеокамеры и документы. Андрей Рудомаха получил тогда черепно-мозговую травму и перелом носа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей