Муса Мальсагов. Скриншот видео канала "Голос народа", https://www.youtube.com/watch?v=9FPiqF5l3Nc

11 июня 2019, 01:19

Мальсагову продлен срок содержания под стражей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ингушскому активисту, руководителю регионального отделения Красного Креста Мусе Мальсагову суд продлил срок в СИЗО до 25 сентября.

Как писал "Кавказский узел", срок административного ареста в Нальчике Мусы Мальсагова, который был в числе лидеров протестов в Ингушетии, завершился 13 апреля. Однако его не освободили из-под стражи, и 14 апреля Нальчикский горсуд принял решение о его аресте на два месяца.

Мальсагов задержан по подозрению в призывах к массовым беспорядкам и насилии по отношению к представителю власти, Чемурзиев подозревается в покушении на насилие по отношению к силовику.

Нальчикский городской суд продлил до 25 сентября срок содержания под стражей руководителю ингушского отделения Красного Креста Мусе Мальсагову, пишет 10 июня Telegram-канал "Фортанга.ORG".

Скриншот сообщения на telegram-канале "ФортангаORG"По данным канала, адвокат Мальсагова Аральбек Думанишев направил ходатайство об отводе судьи. Аналогичное ходатайство подал Мальсагов, однако суд отклонил прошение.

"Кавказский узел" пока не может проверить достоверность информации, опубликованной на Telegram-канале "Фортанга.ORG". На сайте Нальчикского городского суда по состоянию на 01.00 мск сегодня, 11 июня, данных о продлении срока содержания Мальсагову под стражей нет.

Напомним также, что 7 июня суд продлил до 25 сентября сроки содержания под стражей Бараху Чемурзиеву и Малсагу Ужахову, а 5 июня на аналогичный срок - Ахмеду Барахоеву.

27 мая силовики провели обыск в ингушском отделении Красного Креста. В обыске участвовало около десяти прикомандированных в республику силовиков, сообщил информированный источник. Активисты заявили, что во время обыска в офисе организации выломали дверь. Из расположенного рядом офиса Всемирного ингушского конгресса силовиками были изъяты два телефона и печать, рассказал адвокат Магомед Беков.

2 апреля, после мартовского митинга в Магасе, в Ингушетии начались массовые задержания активистов. За первые девять дней задержали 40 человек, информация о последующих задержаниях содержится в хронике "Кавказского узла" "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней". Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей