Фрагмент поединка Умара Нурмагомедова и бразильца Сайдемара Онорио. Фото скриншот сообщения ESPN MMA в  Twitter https://twitter.com/espnmma/status/1159653729710141440

09 августа 2019, 11:52

Брат Нурмагомедова одержал одиннадцатую победу в турнире ММА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двоюродный брат дагестанского бойца Хабиба Умар Нурмагомедов победил бразильца Сайдемара Онорио на турнире смешанных боевых единоборств PFL 6, одержав 11-ю победу из 11 поединков. Умар также поддержал флешмоб в соцсетях за имама Шамиля, назвав его "национальным героем".

Дагестанский боец ММА Умар Нурмагомедов единогласным решением судей победил бразильца Сайдемара Онорио в поединке турнира PFL 6, который прошел в ночь на 9 августа в Атлантик-Сити, сообщает сегодня "РБК-спорт". По данным издания, бой продлился все три отведенных раунда.

Бой прошел в легчайшем весе. 23-летний дагестанец, являющийся двоюродным братом чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, одержал 11-ю победу в 11 поединках, отмечает сегодня издание "Спорт24".

7 октября 2018 года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе Хабиб Нурмагомедов защитил пояс чемпиона в легком весе, победив ирландца Конора Макгрегора. Поединок завершился дракой между командами двух бойцов. 29 января Атлетическая комиссия штата Невада оштрафовала Нурмагомедова на 500 тысяч долларов и отстранила от боев на девять месяцев, начиная с даты поединка. В июне абсолютный бойцовский чемпионат объявил о поединке Нурмагомедова с американцем Дастином Порье, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах.

О своей победе Умар Нурмагомедов сообщил на своей странице (440 тысяч подписчиков) в соцсети Instagram сегодня около 8.30 мск, поблагодарив за поддержку и поздравления.

Ранее, 8 августа, Умар поддержал флешмоб в соцсетях, опубликовав пост на своей странице за имама Шамиля. "Шами́ль — предводитель кавказских горцев, в 1834 признанный имамом теократического государства — Северо-Кавказский имамат, в котором объединил горцев Западного Дагестана, Чечни и Черкесии. Национальный герой", - написал Умар. К 11.35 мск сегодня этот пост набрал 18 768 лайков.

Напомним, что три бойца смешанных единоборств поддержали флешмоб в Instagram, после того как 7 августа Рамзан Кадыров, комментируя вторжение боевиков в Дагестан в 1999 году, провел параллель между этими событиями и Кавказской войной XIX века, обвинив имама Шамиля в репрессиях против чеченцев за нежелание противостоять России. Слова Кадырова спровоцировали флешмоб: пользователи соцсетей начали публиковать изображения имама и выказывать уважение его личности. Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов, известный дружескими отношениями с Кадыровым, поддержал флешмоб, но воздержался от критики в адрес главы Чечни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей