Военные учения на юге России. Фото: пресс-служба министерства обороны РФ function.mil.r

26 августа 2019, 18:18

Военные учения с применением танков и авиации начались на юге России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Масштабные командно-штабные учения 8,2 тысячи военнослужащих начались сегодня на полигонах в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, в Ставропольском, Краснодарском краях и Крыму, сообщили в Южном военном округе. Командует маневрами генерал-полковник Александр Дворников, ранее внесенный в санкционный список Евросоюза.

Учение с соединениями и воинскими частями 8-й, 49-й и 58-й общевойсковых армий, военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, а также сил Черноморского флота и Каспийской флотилии начались сегодня. В боевой подготовке задействованы 8,2 тысячи военнослужащих, говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы Южного военного округа, размещенного на сайте Минобороны России.

Учения пройдут с 26 августа по 31 августа на 12 общевойсковых, морских и авиационных полигонах в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, в Ставропольском, Краснодарском краях и Крыму. Военнослужащие отработают межвидовые войсковые группировки для обеспечения военной безопасности южных рубежей России, отмечается в сообщении.

В учениях также задействовано более 2,5 тысячи единиц военной техники, в том числе более 100 танков, около 30 самолетов и 60 вертолетов, до десяти кораблей и судов Черноморского флота и Каспийской флотилии, информирует пресс-служба. Руководство военной подготовкой осуществляет командующий войсками генерал-полковник Александр Дворников.

Александр Дворников был назначен командующим Южного военного округа в 2016 году. 15 марта Евросоюз включил Дворникова в санкционный список, запретив ему въезд на территорию входящих в союз стран, а также заморозив все активы.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 12 августа начались специальные учения подразделений материально-технического обеспечения, мотострелков и морской пехоты в Волгоградской и Ростовской областях, Адыгее, на Кубани и в Крыму. Военнослужащие отработали тактику боевых действий, применявшуюся в Сирии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей