Уборка мусора в Хасавюрте. Скриншот видео страницы Instagram администрации города Хасавюрт https://www.instagram.com/khasavyurt_gorod/

27 октября 2019, 20:26

Чиновники в Хасавюрте рапортовали об уборке мусора после претензий Здунова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты и волонтеры приняли участие в уборке мусора в Хасавюрте и шести селах Хасавюртовского района после того, как премьер-министр Дагестана Артем Здунов раскритиковал санитарное состояние города, отчитались сегодня чиновники.

Как писал "Кавказский узел", 21 октября премьер-министр Дагестана Артём Здунов выразил возмущение по поводу "лежащих на земле в центре Хасавюрта шкур животных" и распорядился создать специальную комиссию по очистке города от мусора. Проблема загрязнения актуальна для многих населенных пунктов республики, указали пользователи Instagram.

26 октября министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюла Карачаев и министр по делам молодежи республики Камил Саидов проинспектировали в Хасавюрте места, где скапливался мусор, сообщила сегодня пресс-служба Минмолодежи Дагестана.

"Осмотрев территорию, Набиюла Карачаев поручил ответственным лицам огородить забором мусорный полигон во избежание скопления на территории свалки домашнего скота. В свою очередь Камил Саидов отметил, что санитарное состояние вдоль трассы Хасавюрт-Дылым значительно улучшилось, но есть еще над чем поработать", - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

По словам первого замглавы Хасавюртовского района Багаутдина Мамаева, в уборке мусора участвовали "общественники, спортсмены, депутаты, волонтеры и представители духовного управления. "Помимо этого, представители духовного управления района провели разъяснительные беседы с населением о необходимости соблюдения чистоты", - сказал Мамаев.

Всего с 23 по 25 октября "санитарные мероприятия были проведены на 16 участках города" и в шести селах Хасавюртовского района, отмечается в сообщении министерства.

По словам руководителя ООО "Дагэкосити", "в настоящее время прорабатывается вопрос ежедневной уборки мусорного полигона", сообщила 26 октября администрация Хасавюрта на своей странице в Instagram.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей