Уроженец Чечни, задержанный за стрельбу в Санкт-Петербурге. Скриншот видео канала Fontanka Ru https://www.youtube.com/watch?v=Nv8uNco6Dt8&feature=emb_logo

24 ноября 2019, 02:01

Уроженец Чечни задержан за стрельбу в Санкт-Петербурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов задержали уроженца Чечни, который подозревается в том, что стрелял из автомата Калашникова в Московском районе Санкт-Петербурга.

23 ноября в соцсетях была размещена видеозапись, на которой заниженная "Лада-Приора" едет неподалеку от УМВД по Московскому району Санкт-Петербурга. Вместо номера на автомобиле написано "Мансур", а на лобовом стекле наклеена надпись #нохчиборз ("чеченский волк"). Из окна автомобиля со стороны водителя высовывается автомат Калашникова, из которого человек, находящийся за рулем машины, производит очередь в воздух.

Видеозаписью заинтересовалась полиция. Правоохранители задержали молодого человека у него в квартире. У него изъяли автомобиль, однако местонахождение оружия не установлено. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Выяснилось, что он является уроженцем Чечни, однако постоянно зарегистрирован в Санкт-Петербурге, пишет "Газета.ру".

Видео с извинениями задержанного опубликовала "Фонтанка" на своей странице в Youtube.

На видео молодой человек представился как Мансур Абдылхасиев и извинился перед жителями Санкт-Петербурга, "которым помешал".

"Извиняюсь перед теми лицами, которым помешал именно, то есть кому принес какой-то вред, психическую травму или иную какую-то", - сказал он. По данным на 02.01 сегодня, 24 ноября ролик набрал 762 просмотра, 14 лайков и 48 дизлайков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей