Ростовский областной суд. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

03 марта 2020, 17:26

Полицейский в Ростовской области получил три года колонии за взяточничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд оставил в силе приговор оперативнику уголовного розыска Тахиру Будакову, осужденному на три года колонии по делу о взятках.

Будаков обвинялся в получении взятки как должностное лицо за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, то есть за общее покровительство, в значительном размере (часть 3 статьи 290 УК РФ). Шахтинский городской суд рассматривал дело Будакова с марта 2019 года и 11 октября 2019 года приговорил его к 3 годам колонии общего режима с лишением права занимать должности в полиции на 3 года.

Согласно приговору, оперуполномоченный отдела уголовного розыска управления МВД по городу Шахты Тахир Будаков, "выявив факт незаконной продажи жителем города "насвая", не принял мер по привлечению нарушителя к административной ответственности, не пресек его незаконную деятельность, а потребовал ежемесячно передавать ему денежные средства, и в течение двух месяцев за своё покровительство Будаков получал от торговца деньги, пока не был задержан", ранее рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Защита обжаловала приговор, однако коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда также признала Будакова виновным и изменила приговор Шахтинского горсуда только в части зачета его нахождения под домашним арестом с 8 июля 2018 года по 10 октября 2019 года, проинформировали сегодня корреспондента "Кавказского узла" в пресс-службе облсуда. "В остальном приговор Шахтинского городского суда оставлен без изменений", - сообщили в пресс-службе.

Комментариями от Тахира Будакова и его представителей относительно решения суда "Кавказский узел" пока не располагает.

Ростовский областной суд принял решение по жалобе Будакова вчера, 2 марта, указано в информации на сайте суда.

"Кавказский узел" также писал, что 21 февраля суд в Ростовской области приговорил к длительным срокам - 8 и 7 годам колонии строгого режима - бывших начальников отделений ГИБДД и МВД Кашарского района, признав их виновными в получении взяток.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей