Женщина в маске во время коронавируса в Тбилиси. Фото: Инна Кукуджанова для "Кавказского узла"

13 апреля 2020, 10:36

Число зараженных коронавирусом в Грузии достигло 266

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четырнадцать новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлены в Грузии за сутки, количество выздоровевших выросло до 67 человек, сообщили власти страны. Силовики организованы девять постов для блокировки дорог в села Кобулетского района, где введен строгий карантин.

Как писал "Кавказский узел", общее число инфицированных коронавирусом в Грузии по данным на 12 апреля достигло 252, выздоровели 63 человека. Коронавирус, в частности, был диагностирован у врача Тбилисского медицинского института, в связи с чем клиника закрыта на двухнедельный карантин. На карантин закрыт и Грузино-голландский госпиталь, где коронавирус был подтвержден у 72-летней пациентки, поступившей с сердечной недостаточностью.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа зараженных на юге России и Южном Кавказе. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Количество инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось до 266 человек, выздоровели 67 пациентов, сообщил сегодня со ссылкой на данные правительственного сайта по информированию о ситуации с коронавирусом stopcov.ge корреспондент "Кавказского узла". На карантине находятся 4 872 человека, в стационаре лечатся 453, отмечается в сообщении.

Первый случай выздоровления зафиксирован в Кутаисской инфекционной больницы, он выписан из медучреждения, передал сегодня утром «Общественный вещатель Грузии», телеэфир которого посмотрел корреспондент "Кавказского узла". Молодого человека, который учится во Франции, администрация клиники и медперсонал проводили аплодисментами. В больнице продолжают лечение 16 пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщил телеканал.

Также от коронавируса излечилась 80-летняя пациентка, доставленная в клинику в критическом состоянии 18 дней назад и подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких, написал со ссылкой на руководителя Первой университетской клиники Левана Ратиани "Спутник-Грузия".  "Мы получили двойной отрицательный тест... через несколько дней ее выпишут из клиники", - сказал глава клиники. Он также рассказал, что выздоровела беременная пациентка и 79-летний мужчина, у которого при поступлении в клинику была подтверждена двусторонняя острая пневмония и  дыхательная недостаточность.

Полиция организовала дежурство в селах Кобулети

Ограничения, введенные в селах муниципалитета Кобулети, совместно с полицией контролирует вторая Карантинная бригада. Организованы два основных пункта ограничения передвижения в муниципалитет Кобулети - Гвара и Легва, для блокирования объездных дорог военные организовали семь небольших контрольно-пропускных пунктов, сообщили "Новости Грузии".

Строгий карантин с 12 апреля введен в четырех селах Кобулетского района. Руководители аграрного рынка в Аджарии выразили готовность обеспечить продуктами жителей четырех сел, где введен строгий карантин из-за коронавируса. В этих селах решено с 13 апреля организовать мобильные рынки, сообщил мэр Кобулети.

Представитель премьер-министра в Рача-Лечхумии Нижней Сванетии Арчил Джапаридзе лично посетил сегодня несколько населенных пунктов и выслушал проблемы населения в муниципалитете Лечхуми, он также передал медицинское оборудование сельским врачам, передает "Рустави 2". 

Советы специалистов о том, как избежать заражения коронавирусом, собраны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?". Номера телефонов для консультаций по коронавирусу перечислены в справочном материале "Кавказского узла" "Коронавирус. Горячие линии", а информация о штрафах за нарушение карантина - в публикации "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей