Больничная палата. Фото: REUTERS/Maxim Shemetov


10 мая 2020, 15:55

Жалобы на недоплаты медработникам в Кабардино-Балкарии привлекли внимание Минздрава

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Медработники в Кабардино-Балкарии жалуются, что не получают доплаты за борьбу с коронавирусом, сообщил сегодня Минздрав республики и пообещал проверку. Пользователи Instagram попросили проверить и другие медучреждения республики.

Как писал "Кавказский узел", 2 апреля для медперсонала, работающего в Кабардино-Балкарии с зараженными коронавирусом, были установлены ежемесячные доплаты.

Глава республики поручил правительству найти средства для того, чтобы врачи и специалисты с высшим немедицинским образованием дополнительно получали по 50 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал - по 30 тысяч рублей, младший и прочий медперсонал - по 25 тысяч рублей. Дополнительные выплаты предусмотрены и тем, кто не имеет непосредственного контакта с зараженными и их анализами - по 30, 25 и 20 тысяч рублей соответственно.

В госпитале № 1 будет проведена проверка начисления доплат медработникам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с коронавирусом, сообщил сегодня Минздрав Кабардино-Балкарии на своей странице в Instagram.

"В связи с многочисленными жалобами со стороны медицинских работников относительно доплат за оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в первый рабочий день в госпитале N1 будет открыта проверка, по итогам которой будут приняты соответствующие меры", - говорится в сообщении.

Публикация набрала к 15.50 мск 2116 отметок "нравится", под ней размещено 479 комментариев. Авторы некоторых из них предложили провести проверки и в других медучреждениях Кабардино-Балкарии.

"Проверьте выплаты в Терском районе", - написала, в частности, zlayaaaa_13, уточнив в другом комментарии, что речь идет о Терской районной больнице. "Проверьте Терскую больницу!" – поддержала призыв mimi_zza_h. "Проверяйте и Лескенскую больницу, пожалуйста", - попросила ma_dia286.

Пользователь bbumer07 предложил участникам обсуждения обращаться в надзорное ведомство. "Люди, не верьте никому, пишите заявления в прокуратуру сразу. Только так можно чего-то добиться!" – написал он. "Сейчас проводится проверка, по итогам которой будут приняты соответствующие меры", - ответил на это сообщение представитель Минздрава Кабардино-Балкарии.

"Заодно пусть проверят уровень содержания там больных, то, чем их там кормят, и наличие медикаментов", - посоветовал muhameddygov. "Почему для выполнения закона нужна только проверка?" – посетовал пользователь с ником innaindenok.

Напомним, в Кабардино-Балкарии число случаев заражения выросло за сутки на 77 и сегодня достигло 1245.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса, в том числе в Кабардино-Балкарии, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей