Медицинские работники. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла"

25 июня 2020, 20:26

Число умерших от коронавируса в Азербайджане достигло 180

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шесть человек с подтвержденным COVID-19 умерли в Азербайджане за сутки. Общее число инфицированных достигло 14 852, из которых 180 умерли.

Как сообщал "Кавказский узел", к 24 июня в Азербайджане подтверждено 14 305 случаев инфицирования коронавирусом. 7768 человека выздоровели, 174 - умерли.

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных на юге России. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в Азербайджане, собрана в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Азербайджане выявлено 547 новых случаев заражения COVID-19, сообщил сегодня оперативный штаб при кабинете министров страны. За сутки шесть пациентов с коронавирусом скончались, выздоровели 291. С начала пандемии в стране зафиксировано 14 852 случая заражения коронавирусной инфекцией: 8059 человек вылечились, 180 – умерли, 6613 пациентов продолжают лечение, говорится в сообщении оперштаба.

Власти Азербайджана ограничили число сотрудников на рабочих местах

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов подписал сегодня документ о введении ограничений на численность работников в сферах, где в условиях строгого карантина разрешена трудовая деятельность.  

Власти страны определили сферы деятельности, в которых на работу могут выходить не более 50% от общего числа сотрудников. Ограничения установлены на предприятиях по производству средств ухода и гигиенических средств, упаковочных материалов, производству и ремонту строительного и бытового оборудования. Также ограничения численности сотрудников распространяются на зоомагазины, приюты для животных, магазины по торговле стройматериалами и бытовыми мелочами, точки онлайн-продаж, сервисы по ремонту и мойке автомобилей, переводческие конторы, говорится в пресс-релизе правительства.

Ограничение числа работников вызвано необходимостью уменьшения социальных контактов между людьми с целью замедления распространения коронавирусной инфекции, пояснили в пресс-службе кабинета министров корреспонденту "Кавказского узла". На средства массовой информации ограничения не распространяются, добавили в пресс-службе.

С 14 до 16 июня жесткий карантинный режим действовал в городах Баку, Гянджа, Ленкорань, Сумгаит, а также Апшеронском, Евлахском, Исмаиллинском, Кюрдамирском и Сальянском районах. При этом карантинный режим, объявленный 6-7 июня, частично был смягчен: в частности, разрешен был выгул собак и работа онлайн-аптек. 19 июня премьер-министр Азербайджана Али Асадов подписал постановление о продлении срока особого карантинного режима в стране и введении строгого карантинного режима в Баку, Сумгаите, Гяндже, Апшеронском, Джалилабадском, Ленкоранском и Масаллинском районах.

Советы специалистов, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" привел в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций в связи с пандемией - в справке "Коронавирус. Горячие линии". О том, какое наказание за заражение коронавирусом предусмотрено в разных странах, можно узнать в справке "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей