Подрыв бомбы в Сирии, при котором ранены три бойца военной полиции из Ингушетии. Кадр видео 
ROSGVARDIA RUSSIA https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Xp1SV34RxRQ&feature=emb_logo

15 июля 2020, 15:25

Трое военных из Ингушетии ранены в Сирии при подрыве бомбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три бойца военной полиции из Ингушетии получили ранения и контузии во время патрулирования в сирийском Идлибе, состояние раненых стабильное, сообщило Минобороны России.

Ранения получили военнослужащие батальона военной полиции из Ингушетии, находящиеся в Сирии в служебной командировке, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник военной комендатуры Чечни. "Непосредственной угрозы жизням раненых нет", – подчеркнул он. Российская военная авиация в ответ на теракт боевиков нанесла минувшей ночью удары по позициям террористов на северо-западе Сирии, добавил сотрудник комендатуры.

Боевики подорвали самодельную бомбу, пострадали также и турецкие военные, сообщило Минобороны России. "В результате взрыва повреждены бронетранспортер российской военной полиции и турецкий бронеавтомобиль. Трое российских военнослужащих получили легкие ранения. Имеются раненые среди экипажа турецкого бронеавтомобиля", – процитировал вчера "Коммерсант" сообщение ведомства.

Миротворцы следят в Сирии за правопорядком, сопровождают гуманитарные конвои, занимаются вывозом беженцев. В батальоне военной полиции служат бойцы спецназа. Власти Ингушетии сообщали ранее, что военнослужащие записываются в батальон добровольно.

Издание опубликовало ролик, на котором показан момент взрыва. На кадрах дорога, по которой едут патрульные бронеавтомобили. Когда первая машина колонны проехала поворот и на него выехал следующий автомобиль, произошел взрыв большой силы. От его силы упали некоторые из ближайших деревьев, на кадрах видна взрывная волна. Военные машины останавливаются. На другом видео показан момент эвакуации российских солдат. Несколько сослуживцев выводят раненых из атакованного автомобиля, на одежде одного из солдат следы крови, он передвигается при помощи товарищей к стоящему рядом бронеавтомобилю. 

Инцидент произошел в 08.50 по времени Москвы, солдаты проводили патрулирование трассы М-4 в южной части Идлиба, после взрыва их эвакуировали на авиабазу Хмеймим, сообщил вчера "Sputnik-Абхазия" со ссылкой на Минобороны России.

В Сирии на постоянной основе находятся бойцы военной полиции из состава подразделений Минобороны Южного военного округа. В частности, там несут службу батальоны военной полиции из Чечни, Ингушетии и Дагестана. Военнослужащие проводят в командировке в среднем три месяца, после чего производится их ротация.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" также подготовлена справка "Выходцы с Кавказа в рядах ИГ" (признано в России террористической организацией, деятельность запрещена по решению суда).

Автор: Николай Петров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей