Медицинский работник. Фото REUTERS/Tatyana Makeyeva

27 июля 2020, 18:33

Ростовская область вернула лидерство по приросту смертей от COVID-19 в ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два пациента с COVID-19 умерли за сутки в Ростовской области, еще в трех регионах Южного федерального округа зафиксировано по одному летальному исходу. На Ростовскую область приходятся 205 из 469 смертей от коронавируса в ЮФО с начала пандемии.

Как информировал "Кавказский узел", 26 июля лидером по приросту смертей от коронавируса в ЮФО стала Адыгея, где их было две. По одному пациенту за сутки умерло в Волгоградской области и на Кубани. Лидерство в округе по числу новых случаев заражения, а также числу заразившихся коронавирусом и умерших от этой инфекции с начала пандемии, сохраняла Ростовская область. Больше всего активных больных было в Волгоградской области, Ростовская занимала второе место. С 11 июля Ростовская область регулярно становилась лидером по суточному приросту смертей.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта, где указано число зараженных на юге России и в странах Южного Кавказа. О динамике распространения коронавируса, в том числе в ЮФО, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За минувшие сутки в Южном федеральном округе скончались от коронавируса пять пациентов с COVID-19 – на одного больше, чем за предыдущие сутки. Двое умерли в Ростовской области, по одному на Кубани, в Волгоградской и Астраханской областях.

Таким образом, общее число умерших от коронавируса в ЮФО составляет, по официальным данным, 469 человек. Из них 205 приходится на Ростовскую область и 104 на Краснодарский край. В остальных регионах округа число летальных случаев значительно ниже: в Волгоградской области – 59, в Астраханской – 44, в Калмыкии – 37, а в Адыгее – 20, указано в таблице на сайте "Стопкоронавирус", обновленной на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

За сутки в ЮФО зафиксированы 403 новых случая заражения, что на пять больше, чем за предыдущие сутки. В Ростовской области их 135, по этому показателю регион находится на десятом месте по России. В Краснодарском крае дали положительный результат 96 новых тестов на коронавирус, в Волгоградской области – 89, в Адыгее – 36, в Астраханской области – 32, а в Калмыкии – 15, сообщается в публикации на сайте Роспотребнадзора.

Общее число зараженных с начала пандемии достигло в ЮФО, таким образом, 38614. Из них 12405 – это жители Ростовской области, 8778 – Волгоградской, 7880 – Кубани, 4437 – Астраханской области, 2604 – Адыгеи и 2510 – Калмыкии, сообщается на сайте "Стопкоронавирус".

Излечены от коронавируса в округе 29490 человек. Число активных больных растет – за сутки оно увеличилось с 9130 до 9330. По числу активных больных в ЮФО лидирует Волгоградская область (3656 пациентов). В Ростовской области 2398 активных больных, на Кубани – 1052, в Астраханской области – 958, в Калмыкии – 714, а в Адыгее – 552.

При этом наибольшая заболеваемость коронавирусом зафиксирована в Калмыкии – 925,74 случая на каждые 100 тысяч населения. В Адыгее, которая занимает второе место в ЮФО по этому показателю, только 562,31 случая на 100 тысяч населения. Лучше всего ситуация на Кубани (138,84 случая).

Согласно данным на 1 января, самый населенный регион ЮФО – Краснодарский край, где живет 5,67 млн человек. Население Ростовской области составляет 4,197 млн человек, Волгоградской – 2,491 млн, Астраханской области – 1,005 млн. Численность населения Адыгеи – 463 тысячи, а Калмыкии – 271 тысяча человек, информирует сайт Росстата.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пяти силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей