08 августа 2020, 03:24

Режим самоизоляции снят в селе Атерк Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Нагорного Карабаха сняли введенный из-за угрозы коронавируса запрет на передвижение для жителей села Атерк Мартакертского района. Заражений в населенном пункте не выявлено, сообщили в штабе.

Как писал "Кавказский узел", с 24 июля участники похорон в общине Атерк Мартакертского района, где присутствовали зараженные коронавирусом, были изолированы. Для всех жителей населенного пункта ввели ограничения на передвижение. На следующий день запрет на въезд и выезд ввели в общине Айгестан в Аскеранском районе.

К 7 августа в Нагорном Карабахе было выявлено 248 зараженных коронавирусом, 201 пациент выздоровел, остальные лечатся. На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса на Кавказе, в том числе в Нагорном Карабахе и Армении, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Режим изоляции в общине Атерк Мартакертского района с 7 августа снят по решению коменданта Жирайра Мирзояна, говорится в сообщении на сайте правительства Нагорного Карабаха.

"В селе Атерк было проведено повторное тестирование. Больных коронавирусом там не выявлено", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель информационного штаба при коменданте Нагорного Карабаха Самвел Балаян.

По его словам, в селе Айгестан в Аскеранском районе было зафиксировано семь зараженных коронавирусом, однако их повторное тестирование не выявило инфекции. "Решения по отмене режима изоляции в Айгестане комендантом еще не приняты", - отметил Балаян.

За последние двое суток (с 5 по 7 августа) в республике было проведено более 330 тестов, из них ни один не дал положительного результата, сказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Минздрава Нагорного Карабаха.

"В ближайшие дни будет пересмотрен порядок проведения общественных мероприятий с участием ограниченного количества людей", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы правительства Нагорного Карабаха. По его словам, максимальное число присутствующих на них планируется увеличить с 20 до 60 человек.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса, в том числе в Нагорном Карабахе, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей