17 сентября 2020, 20:11

Судья на Ставрополье осужден по делу о взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший судья Минераловодского городского суда признан виновным в получении взятки. Он приговорен к пяти годам лишения свободы условно и штрафу.

Как сообщал "Кавказского узла", бывший судья Минераловодского горсуда в апреле был заподозрен в получении взятки при рассмотрении иска к страховой компании.

По данным следствия, судья при рассмотрении иска местного жителя к страховой компании о взыскании неустойки 100 тысяч рублей потребовал от его представителя взятку в размере 50 тысяч рублей. При этом, судья предупредил, что в противном случае снизит размер неустойки до 20 тысяч рублей. "Впоследствии судья вынес обещанное им решение и в своем кабинете получил от представителя истца первую часть взятки", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Бывший судья признан виновным по ст. 290 УК России (получение взятки). Приговором суда ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Ему также назначен штраф в размере 1 миллион рублей, сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Статья 290 УК России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двадцатикратной суммы взятки или без такового.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей