Детская песочница. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

12 октября 2020, 06:51

Три детсада в Тбилиси остаются закрытыми из-за коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Тбилиси разрешили приступить с сегодняшнего дня к работе 180 детским садам, закрытым с марта из-за эпидемии коронавируса.

Как писал "Кавказский узел", к 11 октября в Грузии было выявлено 523 новых случая заражения, общее число инфицированных достигло 11 794, умерших - 85. 6 октября на марше протеста в Батуми горожане заявили о необходимости возобновить работу школ и детских садов и потребовали увеличить компенсации оставшимся без работы.  октября активисты заявили, что временно прекратили протестные акции в Батуми после встречи с чиновниками.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса на Кавказе отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Учебно-воспитательный процесс сегодня возобновится в 180 детсадах Тбилиси, сообщили со ссылкой на агентство по управлению детскими садами города "Новости-Грузии".

Детсады №53 в Глдани, №99 в Дидубе и №36 в Крцаниси не смогут приступить к работе из-за того, что коронавирус был подтвержден у сотрудников этих учреждений, отмечает агентство.

«Мы не открываем только три сада, где COVID-19 подтвердился непосредственно у сотрудников. В остальных 180 детсадах учебно-воспитательный процесс будет восстановлен», — приводит сообщение агентства Общественный вещатель Грузии на своем сайте.

Дошкольные учреждения в Аджарии остаются закрытыми из-за всплеска заболеваемости в этом регионе, сообщил со ссылкой на межведомственный координационный совет  по борьбе с коронавирусом при премьер-министре ТАСС.

Детские сады в Грузии были закрыты в марте в связи с риском распространения коронавируса. Власти планировали возобновить их работу 14 сентября, но из-за роста заражения коронавирусом откладывали открытие детсадов сначала до 1 октября, а затем до 12 октября, информировал "Спутник-Грузия".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей