03 ноября 2020, 05:11

Погиб заместитель командующего Армией обороны Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство обороны Нагорного Карабаха распространило список из 11 военнослужащих, которые погибли в зоне карабахского конфликта. В нем указаны имена заместителя командующего Армией обороны Артура Саркисяна и полковника Сергея Шакаряна.

Как сообщал "Кавказский узел", в Нагорном Карабахе с 27 сентября не прекращаются полномасштабные боевые действия. 2 ноября министерство обороны Нагорного Карабаха сообщило про еще 11 военных, которые погибли в боях с азербайджанской армией. Таким образом общее число убитых солдат Армии обороны Нагорного Карабаха достигло 1177.

Заместитель командующего Армией обороны Нагорного Карабаха Артур Саркисян погиб в ходе боевых действий, пишет 2 ноября "Коммерсант", ссылаясь при этом на список погибших, опубликованный на сайте Минобороны непризнанной республике.

В числе 11 погибших, упомянутых в списке, который был опубликован в 16.22 по местному времени (15.22 мск) на армянском языке (версия на русском языке отсутствует) упомянут Артур Саркисян 1975 года рождения - имя и год рождения совпадают в данным замкомандующего Армией обороны.

Источник в Армии обороны подтвердил "Спутнику-Армения", что Артур Саркисян действительно погиб. 

Среди упомянутых в списке также полковник Сергей Шакарян 1974 года рождения, которому 4 октября указом президента было присвоено звание "Герой Арцаха (Нагорного Карабаха", сообщает РБК.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Кто же все-таки признал Карабах?". "Кавказский узел" также регулярно обновляет хронику боевых действий в зоне карабахского конфликта, начавшихся 27 сентября 2020 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей