Пайщица ЖСК "Наш дом" Анна Дериглазова провела пикет. Сочи, 12 ноября 2020 года. Фото Анны Грицевич для "Кавказского узла"

12 ноября 2020, 18:38

Краснодарская пайщица провела пикет в аэропорту Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пайщица ЖСК "Наш дом" Анна Дериглазова пыталась привлечь внимание президента России Владимира Путина, который прилетел сегодня в Сочи, к проблеме пайщиков, чей недостроенный дом хотят снести власти Краснодара.

Как писал "Кавказский узел", мэрия Краснодара, которая планировала 3 ноября снести недостроенные корпус ЖСК "Наш дом, согласилась приостановить снос до решения суда по иску пайщиков, требующих признать строительство законным. Власти допустили самострой, поэтому в качестве компромисса могут помочь пайщикам узаконить его, указала юрист.

Анна Дериглазова, пайщица краснодарского ЖСК "Наш дом", который должен быть снесен как самострой, провела сегодня одиночный пикет,  сообщила представитель инициативной группы пайщиков Евгения Новикова корреспонденту "Кавказского узла". Решение об акции в аэропорту Сочи Дериглазова приняла самостоятельно, но все пайщики ее поддержали, рассказала Новикова.

 Анна Дериглазова проживает в Абхазии, при этом является гражданкой России. Недавно она получила гражданство Абхазии, рассказала женщина корреспонденту "Кавказского узла". Решение провести одиночный пикет в аэропорту Сочи, куда должен был прилететь Владимир Путин, она приняла, узнав о встрече в Сочи президентов России и Абхазии. Около часа женщина простояла на площади перед аэропортом с плакатом "SOS! Остановите снос! 114 семей останутся на улице! 37 материнских капиталов украдено!" Во время пикета никто из представителей аэропорта и сотрудников полиции к ней не подошел, прохожие интересовались целью пикета, рассказала Дериглазова.

Пять лет назад Дериглазова вложила материнский капитал в строительство ЖСК "Наш дом". "Судьба так сложилась, что я в родной стране осталась без жилья. В Сочи купить квартиру нереально. Вложила средства в строительство 20-метровой квартиры в Краснодаре, 20 метров вместе с лоджией. Когда вкладывала деньги, была уверена, что государственный материнский капитал не вкладывают в сомнительные стройки, все проверяют", - рассказала пайщица. Сыну Дериглазовой на момент покупки квартиры было 10 лет, она надеялась, что он сможет поступить в Краснодарский кадетский корпус. Сейчас сыну 15 лет и прописки в России у него нет, отметила женщина.

Пайщики ЖСК "Наш дом" много раз обращались к президенту России и губернатору Краснодарского края, но их обращения игнорировались, отметила женщина. "Просим только нас не трогать, не сносить дом, мы сами его достроим, но нас не слышат. У нас уже подорвано здоровье от переживаний", - заявила Дериглазова.

"Кавказский узел" собрал советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем, в справке "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана".

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей