Наручники. Фото: Максим Тишин / Югополис

18 ноября 2020, 19:48

Асхабали Абдулатипов получил шесть лет колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственник бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, глава ГКУ "Автохозяйство" Асхабали Абдулатипов приговорен к шести годам колонии со штрафом в 300 миллионов рублей за посредничество во взяточничестве. Глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров получил семь лет колонии с такой же суммой штрафа.

Как писал "Кавказский узел", глава ГКУ "Автохозяйство" Асхабали Абдулатипов был арестован летом 2018 года по делу о бюджетных тратах на частный автомобиль для главы республики вместе с бывшим вице-премьером Дагестана Рамазаном Алиевым. 8 февраля 2019 года Верховный суд Дагестана отпустил его под домашний арест. В августе того же года дело Асхабали Абдулатипова было передано в суд.

16 мая 2019 года прошли обыски в администрации Докузпаринского района, в тот же день глава района Абдурагим Алискеров был задержан по подозрению в том, что он дал взятку в размере 23 миллионов рублей за свою должность. Чиновник вину не признал. Алискеров пользовался поддержкой предыдущего главы муниципалитета Керимхана Абасова, за которым тянется шлейф конфликтов, заявили опрошенные "Кавказским узлом" журналисты.

Бабушкинский суд Москвы приговорил Асхабали Абдулатипова к шести годам колонии со штрафом в 300 млн рублей за посредничество во взяточничестве, сообщили в пресс-службе суда. Кроме того, Абдулатипов на три года лишен права занимать определенные должности в госорганах. Другой фигурант дела - бывший глава Докузпаринского района Дагестана Абдурагим Алискеров - признан виновным в том, что дал взятку за назначение его на должность главы района, он приговорен к семи годам со штрафом в 300 млн рублей. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, пишет "Интерфакс".

О кадровых чистках в республике, а также связанных с ними увольнениях чиновников "Кавказский узел" информирует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей