29 ноября 2020, 15:45

Ограничения из-за коронавируса продлены в Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Калмыкии продлили до 13 декабря режим ограничений из-за коронавируса, включая масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

Как писал "Кавказский узел", 13 ноября глава Калмыкии Бату Хасиков продлил до 29 ноября режим ограничений из-за коронавируса. В республике продолжает действовать масочный режим, пояснили в оперативном штабе.

На главной странице "Кавказского узла" не менее чем шесть раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом на юге России и на Южном Кавказе. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Калмыкии, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

По решению регионального оперштаба действие ограничительных мер в республике продлено по 13 декабря включительно, сообщила пресс-служба главы Калмыкии.

"В Калмыкии сохраняется действие ряда мер предосторожностей в местах общего пользования: соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Для граждан старше 65 лет продолжают действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции", - говорится в сообщении, размещенном на сайте губернатора.

По оценке оперштаба, Калмыкия еще не достигла показателей эпидемиологического благополучия, рекомендованных Роспотребнадзором России для перехода на следующий этап снятия ограничений, пояснила пресс-служба главы республики.

"По данным на 29 ноября, коронавирус был подтвержден у 89 жителей Калмыкии, за все время эпидемии заразились 11 658 человек. Скончались 140 заболевших. Выздоровело в общей сложности 9 560 пациентов", - отмечается в публикации.

20 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, 13 из них - на искусственной вентиляции легких, информирует сегодня ТАСС. "Занятость коечного фонда по коронавирусу - 48% при нормативе 20% свободных коек. В целом коечный фонд составляет 1,1 тысячи мест", - сообщило агентство.

Напомним, ранее чиновники в Калмыкии сообщили, что на амбулаторное лечение зараженных коронавирусом в республике выделено 30 миллионов рублей, но из-за сложностей у поставщиков выдача бесплатных лекарств пациентам начнется не раньше декабря. Стоимость курса лечения на дому колеблется от полутора до трех тысяч рублей, рассказали жители региона, переболевшие COVID-19.

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей